Résultats Ch. France Minimes 2019
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
9h30 | A1 | LAGNY | 4 | 1 | PESSAC | A5 | 9h52 | B2 | PONTOISE | 6 | 0 | COMBOURG/RENNES | B6 | |
10h58 | A9 | MOIRANS | 3 | 1 | LA GUERCHE/MONTFORT | A13 | B10 | THONON/ANNEMASSE | - | B14 | ||||
11h42 | A5 | PESSAC | 8 | 1 | LA GUERCHE/MONTFORT | A13 | B6 | COMBOURG/RENNES | - | B14 | ||||
12h26 | A1 | LAGNY | 8 | 0 | MOIRANS | A9 | 11h20 | B2 | PONTOISE | 8 | 1 | THONON/ANNEMASSE | B10 | |
13h32 | A5 | PESSAC | 3 | 2 | MOIRANS | A9 | 13h10 | B6 | COMBOURG/RENNES | 7 | 2 | THONON/ANNEMASSE | B10 | |
14h38 | A1 | LAGNY | 10 | 0 | LA GUERCHE/MONTFORT | A13 | B2 | PONTOISE | - | B14 | ||||
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h14 | C3 | HYERES | 11 | 0 | LE CHESNAY/CLAMART | C7 | 10h36 | D4 | NEUILLY | 7 | 1 | QUIMPER/QUIMPERLE | D8 | |
9h30 | C11 | LILLE/BERCK | - | C15 | D12 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | - | D16 | ||||||
11h30 | C7 | LE CHESNAY/CLAMART | - | C15 | D8 | QUIMPER/QUIMPERLE | - | D16 | ||||||
12h04 | C3 | HYERES | 13 | 0 | LILLE/BERCK | C11 | 12h48 | D4 | NEUILLY | 9 | 0 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | D12 | |
13h54 | C7 | LE CHESNAY/CLAMART | 11 | 0 | LILLE/BERCK | C11 | 14h16 | D8 | QUIMPER/QUIMPERLE | 5 | 0 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | D12 | |
13h30 | C3 | HYERES | - | C15 | D4 | NEUILLY | - | D16 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||||||||
A1 | LAGNY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | B2 | PONTOISE | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
A5 | PESSAC | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | B6 | COMBOURG/RENNES | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | |||||||
A9 | MOIRANS | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | B10 | THONON/ANNEMASSE | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
A13 | LA GUERCHE/MONTFORT | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | B14 | - | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | |||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||||||||
C3 | HYERES | 0 | 4 | 4 | 8 | 2 | D4 | NEUILLY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
C7 | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | D8 | QUIMPER/QUIMPERLE |
1 | 4 | 4 | 9 | 2 | |||||||
C11 | LILLE/BERCK | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | D12 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
C15 | - | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | D16 | - | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux des poules C et D en W
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
15h22 | 2A | PESSAC | 2 | 1 | COMBOURG/RENNES | 2B | 17h56 | 2C | HYERES | 9 | 0 | QUIMPER/QUIMPERLE | 2D | |
15h44 | 1A | LAGNY | 4 | 2 | PONTOISE | 1B | 16h28 | 1C | LE CHESNAY/CLAMART | 2 | 9 | NEUILLY | 1D | |
17h34 | 2A | PESSAC | 1 | 5 | PONTOISE | 1B | 17h30 | 2C | HYERES | 5 | 1 | NEUILLY | 1D | |
8h30 | 1A | LAGNY | 3 | 4 | COMBOURG/RENNES | 2B | 8h52 | 1C | LE CHESNAY/CLAMART | 3 | 1 | QUIMPER/QUIMPERLE | 2D |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | LAGNY | 4 | 4 | 1 | 9 | 1 | 3 | 1C | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | ||||||
2A | PESSAC | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2C | HYERES | 0 | 4 | 4 | 8 | 3 | |||||||
1B | PONTOISE | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | 1D | NEUILLY | 4 | 4 | 1 | 9 | 1 | |||||||
2B | COMBOURG/RENNES | 1 | 1 | 4 | 6 | 4 | 2D | QUIMPER/QUIMPERLE | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
Poule VWHI | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
16h50 | 3B | THONON/ANNEMASSE | 5 | 1 | LILLE/BERCK | 3C | 17h12 | 4A | LA GUERCHE/MONTFORT | 5 | 1 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | 3D | |
09h14 | 3A | MOIRANS | 2 | 2 | THONON/ANNEMASSE | 3B | 09h36 | 3C | LILLE/BERCK | 5 | 1 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | 3D | |
10h42 | 4A | LA GUERCHE/MONTFORT | 1 | 4 | THONON/ANNEMASSE | 3B | 11h04 | 3A | MOIRANS | 1 | 2 | LILLE/BERCK | 3C | |
12h10 | 3B | THONON/ANNEMASSE | 4 | 2 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | 3D | 12h54 | 4A | LA GUERCHE/MONTFORT | 1 | 4 | LILLE/BERCK | 3C | |
13h16 | 3A | MOIRANS | 5 | 1 | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | 3D |
Classement Poule VWHI |
Pts | Clt | |||||||||||
3A | MOIRANS | 4 | 2 | 1 | 4 | 11 | 3 | ||||||
4A | LA GUERCHE/MONTFORT | 1 | 4 | 1 | 1 | 7 | 4 | ||||||
3B | THONON/ANNEMASSE | 4 | 2 | 4 | 4 | 14 | 1 | ||||||
3C | LILLE/BERCK | 1 | 4 | 4 | 4 | 13 | 2 | ||||||
3D | LA ROCHELLE/BON ENCONTRE | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 |
Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 2X | PONTOISE | 4 | 4 | 1 | 9 | 1 | ||||||||
9h58 | 3X | PESSAC | 0 | 7 | HYERES | 3Y | 3X | PESSAC | 1 | 1 | 4 | 6 | |||||
10h20 | 2X | PONTOISE | 2 | 1 | LE CHESNAY/CLAMART | 2Y | 2Y | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 1 | 1 | 6 | |||||
11h48 | 3X | PESSAC | 2 | 1 | LE CHESNAY/CLAMART | 2Y | 3Y | HYERES | 0 | 4 | 4 | 8 | 2 | ||||
12h32 | 2X | PONTOISE | 0 | 3 | HYERES | 3Y |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat
Poule J | Classement Poule J | Pts | Clt | |||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 4X | COMBOURG/RENNES | 4 | |||||||||
11h26 | 4X | COMBOURG/RENNES | 6 | 3 | QUIMPER/QUIMPERLE | 4Y | 4Y | QUIMPER/QUIMPERLE | 1 | |||||
14h00 | 1VWHI | THONON/ANNEMASSE | COMBOURG/RENNES | 4X | 1VWHI | MOIRANS | ||||||||
15h28 | 1VWHI | THONON/ANNEMASSE | QUIMPER/QUIMPERLE | 4Y |
le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème
14h22 1/2 Finale 1 | 14h44 1/2 Finale 2 | |||||
1X | LAGNY | 2 | 1G | PONTOISE | 2 | |
2G | HYERES | 8 | 1Y | NEUILLY | 1 |
15h28 Petite Finale Place 3/4 | 15h50 Finale place 1/2 | |||||
PF2 | NEUILLY | 3 | GF1 | HYERES | ||
PF1 | LAGNY | 2 | GF2 | PONTOISE |