Résultats Ch. France Manche 3 D1N 2-4 juin 2017
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 9h30 | 101 | Pontoise | 1 | 2 | Fontenay | S 9H28 | 125 | Dinan | 2 | 2 | Moirans | |
V 9h59 | 102 | Moirans | 1 | 3 | Rennes | S 9h57 | 126 | Pessac | 0 | 2 | Rennes | |
V 10h28 | 103 | Hyères | 1 | 4 | Franconville | S 11H24 | 129 | Franconville | 2 | 0 | Pontoise | |
V 10h57 | 104 | Dinan | 4 | 0 | Pessac | S 11h53 | 130 | Moirans | 1 | 1 | Fontenay | |
V 12H24 | 107 | Fontenay | 2 | 3 | Rennes | S 12h22 | 131 | Rennes | 7 | 1 | Dinan | |
V 12H53 | 108 | Hyères | 3 | 1 | Dinan | S 12h51 | 132 | Pessac | 1 | 3 | Hyères | |
V 13h51 | 109 | Pontoise | 2 | 1 | Moirans | S 14h47 | 135 | Moirans | 3 | 3 | Franconville | |
V 14h20 | 110 | Franconville | 4 | 1 | Pessac | S 15h16 | 136 | Dinan | 0 | 2 | Pontoise | |
V 15h47 | 113 | Rennes | 3 | 0 | Pontoise | S 15h45 | 137 | Fontenay | 6 | 0 | Pessac | |
V 16h16 | 114 | Fontenay | 2 | 0 | Hyères | S 16h14 | 138 | Hyères | 1 | 0 | Rennes | |
V 16h45 | 115 | Franconville | 5 | 2 | Dinan | S 17h41 | 141 | Pontoise | 6 | 1 | Pessac | |
V 17h14 | 116 | Pessac | 1 | 5 | Moirans | S 18h10 | 142 | Dinan | 0 | 5 | Fontenay | |
S 8h30 | 123 | Pontoise | 2 | 1 | Hyères | S 18h39 | 143 | Rennes | 5 | 3 | Franconville | |
S 8h59 | 124 | Fontenay | 2 | 0 | Franconville | S 19h08 | 144 | Moirans | 2 | 0 | Hyères |
Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1
Clt | Equipe |
1 | Fontenay |
2 | Rennes |
3 | Pontoise |
4 | Moirans |
5 | Franconville |
6 | Hyères |
7 | Dinan |
8 | Pessac |
Matchs de Ronde Groupe B
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 11h26 | 105 | Lagny | 2 | 3 | Sedan | V 20h08 | 122 | Sedan | 2 | 2 | Toulouse | |
V 11H26 | 205 | Lille | 0 | 0 | Toulouse | V 20h08 | 222 | Nantes | 2 | 5 | Saintes | |
V 11h55 | 106 | Diderot XII | 1 | 2 | Saintes | S 10h26 | 127 | Toulouse | 2 | 1 | Lagny | |
V 11h55 | 206 | Le Chesnay | 2 | 1 | Nantes | S 10h26 | 227 | Saintes | 3 | 1 | Le Chesnay | |
V 14H49 | 111 | Lagny | 1 | 4 | Diderot XII | S 10h55 | 128 | Diderot XII | 4 | 1 | Sedan | |
V 14H49 | 211 | Lille | 2 | 1 | Le Chesnay | S 10h55 | 228 | Nantes | 2 | 0 | Lille | |
V 15h18 | 112 | Sedan | 2 | 4 | Saintes | S 13h20 | 133 | Diderot XII | 1 | 2 | Toulouse | |
V 15h18 | 212 | Toulouse | 3 | 1 | Nantes | S 14h18 | 134 | Le Chesnay | 1 | 2 | Lagny | |
V 17h43 | 117 | Saintes | 4 | 1 | Lagny | S 13h20 | 233 | Sedan | 3 | 1 | Nantes | |
V 17h43 | 217 | Le Chesnay | 3 | 2 | Diderot XII | S 14h18 | 234 | Lille | 0 | 5 | Saintes | |
V 18H12 | 118 | Sedan | 2 | 2 | Lille | S 16h43 | 139 | Lagny | 3 | 3 | Nantes | |
V 18h41 | 119 | Toulouse | 2 | 0 | Le Chesnay | S 16h43 | 239 | Saintes | 3 | 0 | Toulouse | |
V 19h10 | 120 | Diderot XII | 2 | 3 | Nantes | S 17h12 | 140 | Le Chesnay | 3 | 1 | Sedan | |
V 19h39 | 121 | Lagny | 4 | 0 | Lille | S 17h12 | 240 | Diderot XII | 2 | 0 | Lille |
Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
Clt | Equipe |
1 | Saintes |
2 | Diderot XII |
3 | Sedan |
4 | Lagny |
5 | Toulouse |
6 | Le Chesnay |
7 | Lille |
8 | Nantes |
Matchs de barrage
Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A
S 19h37 Match 145 | S 19h37 Match 245 | |||||
A7 | Dinan | 3 | A8 | Pessac | 0 | |
B2 | Diderot XII | 1 | B1 | Saintes | 2 |
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
Play-off Groupe A
D 8h30 Match 146 | D 8h59 Match 147 | D 9h28 Match 148 | D 9h57 Match 149 | |||||||||||
A1 | Fontenay | 3 | A4 | Moirans | 3 | A3 | Pontoise | 1 | A2 | Rennes | 3 | |||
G145 | Saintes | 0 | A5 | Franconville | 1 | A6 | Hyères | 0 | G245 | Dinan | 1 | |||
D 10h26 Match 150 | D 10h55 Match 151 | D 11h24 Match 152 | D 11h53 Match 153 | |||||||||||
P146 | Saintes | 3 | P148 | Hyères | 2 | G146 | Fontenay | 3 | G148 | Pontoise | 0 | |||
P147 | Franconville | 4 | P149 | Dinan | 3 | G147 | Moirans | 0 | G149 | Rennes | 1 | |||
D 13h20 Match 155 (place 7/8) | D 14h18 Match 157 (place 5/6) | D 15h45 Match 260 (place 3/4) | D 16h44 Match 161 (place 1/2) | |||||||||||
P150 | Saintes | 1 | G150 | Franconville | 2 | P152 | Moirans | 3 | G152 | Fontenay | 0 | |||
51 | Hyères | 2 | G151 | Dinan | 3 | P153 | Pontoise | 2 | G153 | Rennes | 1 |
Play-off Groupe B
D 8h30 Match 246 | D 8h59 Match 247 | D 9h28 Match 248 | D 9h57 Match 249 | |||||||||||
P245 | Pessac | 2 | B4 | Lagny | 1 | B3 | Sedan | 4 | P145 | Diderot XII | 2 | |||
B8 | Nantes | 0 | B5 | Toulouse | 2 | B6 | Le Chesnay | 3 | B7 | Lille | 1 | |||
D 12h51 Match 154 | D 12h51 Match 254 | D 13h49 Match 156 | D 13h20 Match 255 | |||||||||||
P246 | Nantes | 1 | P248 | Le Chesnay | 3 | G246 | Pessac | 1 | G248 | Sedan | 4 | |||
P247 | Lagny | 2 | P249 | Lille | 2 | G247 | Toulouse | 0 | G249 | Diderot XII | 1 | |||
D 14h18 Match 257 (place 15/16) | D 15h16 Match 259 (place 13/14) | D 14h47 Match 158 (place 11/12) | D 15h45 Match 160 (place 9/10) | |||||||||||
P154 | Nantes | 2 | G154 | Lagny | 2 | P156 | Pessac | 8 | G156 | Toulouse | 5 | |||
P254 | Lille | 3 | G254 | Le Chesnay | 1 | P255 | Diderot XII | 0 | G255 | Sedan | 0 |