Résultats Ch. France Manche 3 D1N 6-8 Juin 2014
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 9h30 | 101 | Fontenay | 3 | 0 | Rennes | S 9H28 | 125 | Franconville | 1 | 6 | Pontoise | |
V 9h59 | 102 | Pontoise | 2 | 0 | Hyères | S 9h57 | 126 | Sedan | 0 | 4 | Hyères | |
V 10h28 | 103 | Moirans | F | Lille | S 11H24 | 129 | Lille | 0 | 8 | Fontenay | ||
V 10h57 | 104 | Franconville | F | Sedan | S 11h53 | 130 | Pontoise | 3 | 2 | Rennes | ||
V 12H24 | 107 | Rennes | 3 | 2 | Hyères | S 12h22 | 131 | Hyères | 3 | 2 | Franconville | |
V 12H53 | 108 | Moirans | 1 | 2 | Franconville | S 12h51 | 132 | Sedan | 0 | 3 | Moirans | |
V 13h51 | 109 | Fontenay | 1 | 1 | Pontoise | S 14h47 | 135 | Pontoise | 4 | 0 | Lille | |
V 14h20 | 110 | Lille | 1 | 4 | Sedan | S 15h16 | 136 | Franconville | 0 | 2 | Fontenay | |
V 15h57 | 113 | Hyères | 1 | 3 | Fontenay | S 15h45 | 137 | Rennes | 3 | 1 | Sedan | |
V 16h16 | 114 | Rennes | 1 | 0 | Moirans | S 16h14 | 138 | Moirans | 0 | 5 | Hyères | |
V 16h45 | 115 | Lille | 0 | 2 | Franconville | S 17h41 | 141 | Fontenay | 7 | 0 | Sedan | |
V 17h14 | 116 | Sedan | 0 | 6 | Pontoise | S 18h10 | 142 | Franconville | 1 | 3 | Rennes | |
S 8h30 | 123 | Fontenay | 6 | 0 | Moirans | S 18h39 | 143 | Hyères | 5 | 0 | Lille | |
S 8h59 | 124 | Rennes | 6 | 0 | Lille | S 19h08 | 144 | Pontoise | 4 | 0 | Moirans |
Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe A et Manche 1
Equipe | Pts | Clt |
Pontoise | 1 | |
Fontenay | 2 | |
Rennes | 3 | |
Hyères | 4 | |
Moirans | 5 | |
Franconville | 6 | |
Lille | 7 | |
Sedan | 8 |
Matchs de Ronde Groupe B
N° | Equipes | Scores | Equipes | N° | Equipes | Scores | Equipes | |||||
V 11h26 | 105 | Saintes | F | Diderot XII | V 20h08 | 122 | Diderot XII | 1 | 2 | Le Puy en Velay | ||
V 11H26 | 205 | Le Chesnay | F | Le Puy en Velay | V 20h08 | 222 | HOPE | 1 | 9 | Lagny | ||
V 11h55 | 106 | Pessac | 2 | 3 | Lagny | S 10h26 | 127 | Le Puy en Velay | 1 | 2 | Saintes | |
V 11h55 | 206 | Toulouse | 6 | 0 | HOPE | S 10h26 | 227 | Lagny | 2 | 0 | Toulouse | |
V 14H49 | 111 | Saintes | 1 | 3 | Pessac | S 10h55 | 128 | Pessac | 4 | 1 | Diderot XII | |
V 14H49 | 211 | Le Chesnay | 4 | 0 | Toulouse | S 10h55 | 228 | HOPE | 0 | 9 | Le Chesnay | |
V 15h18 | 112 | Diderot XII | 0 | 6 | Lagny | S 13h20 | 133 | Pessac | 0 | 4 | Le Puy en Velay | |
V 15h18 | 212 | Le Puy en Velay | 5 | 0 | HOPE | S 14h18 | 134 | Toulouse | 0 | 2 | Saintes | |
V 17h43 | 117 | Lagny | 1 | 0 | Saintes | S 13h20 | 233 | Diderot XII | 8 | 1 | HOPE | |
V 17h43 | 217 | Toulouse | 2 | 4 | Pessac | S 14h18 | 234 | Le Chesnay | 2 | 0 | Lagny | |
V 18H12 | 118 | Diderot XII | 0 | 6 | Le Chesnay | S 16h43 | 139 | Saintes | 4 | 1 | HOPE | |
V 18h41 | 119 | Le Puy en Velay | 2 | 0 | Toulouse | S 16h43 | 239 | Lagny | 0 | 0 | Le Puy en Velay | |
V 19h10 | 120 | Pessac | 9 | 0 | HOPE | S 17h12 | 140 | Toulouse | 3 | 3 | Diderot XII | |
V 19h39 | 121 | Saintes | 1 | 8 | Le Chesnay | S 17h12 | 240 | Pessac | 1 | 2 | Le Chesnay |
Classement à l'issue des Matchs de Ronde Groupe B et Manche 2
Equipe | Clt |
Le Chesnay | 1 |
Lagny | 2 |
Saintes | 3 |
Pessac | 4 |
Le Puy en Velay | 5 |
Diderot XII | 6 |
Toulouse | 7 |
HOPE | 8 |
Matchs de barrage
Le 1er du groupe B rencontre le dernier du groupe A
Le 2ème du groupe B rencontre le 7ème du groupe A
S 19h37 Match 145 | S 19h37 Match 245 | |||||
A7 | Lille | 0 | A8 | Sedan | 0 | |
B2 | Lagny | 1 | B1 | Le Chesnay | 1 |
Les vainqueurs des matchs de barrage intégrent le groupe A pour jouer les play-off (place de 1 à 8)
Les perdants des matchs de barrage intégrent le groupe B pour jouer les play-off (place de 9 à 16)
Play-off Groupe A
D 8h30 Match 146 | D 8h59 Match 147 | D 9h28 Match 148 | D 9h57 Match 149 | |||||||||||
A1 | Fontenay | 8 | A4 | Hyères | 3 | A3 | Rennes | 2 | A2 | Pontoise | 2 | |||
G245 | Lagny | 0 | A5 | Moirans | 2 | A6 | Franconville | 1 | G145 | Le Chesnay | 1 | |||
D 10h26 Match 150 | D 9h25 Match 151 | D 9h54 Match 152 | D 10h23 Match 153 | |||||||||||
P146 | Lagny | 1 | P148 | Franconville | 2 | G146 | Fontenay | 3 | G148 | Rennes | 0 | |||
P147 | Moirans | 2 | P149 | Le Chesnay | 1 | G147 | Hyères | 0 | G149 | Pontoise | 1 | |||
D 11h50 Match 155 (place 7/8) | D 12h48 Match 157 (place 5/6) | D 13h46 Match 159 (place 3/4) | D 14h44 Match 161 (place 1/2) | |||||||||||
P150 | Lagny | 1 | G150 | Moirans | 1 | P152 | Hyères | 0 | G152 | Fontenay | 1 | |||
P151 | Le Chesnay | 0 | G151 | Franconville | 2 | P153 | Rennes | 1 | G153 | Pontoise | 2 |
Play-off Groupe B
D 8h30 Match 246 | D 8h59 Match 247 | D 9h28 Match 248 | D 9h57 Match 249 | |||||||||||
P245 | Lille | 7 | B4 | Pessac | 2 | B3 | Saintes | 3 | P145 | Sedan | 0 | |||
B8 | HOPE | 0 | B5 | Le Puy en Velay | 1 | B6 | Diderot XII | 1 | B7 | Toulouse | 3 | |||
D 11h21 Match 154 | D 11h21 Match 254 | D 12h19 Match 156 | D 11h50 Match 255 | |||||||||||
P246 | HOPE | 1 | P248 | Diderot XII | 1 | G246 | Lille | 3 | G248 | Saintes | 1 | |||
P247 | Le Puy en Velay | 8 | P249 | Sedan | 3 | G247 | Pessac | 2 | G249 | Toulouse | 0 | |||
D 12h19 Match 256 (place 15/16) | D 12h48 Match 257 (place 13/14) | D 13h17 Match 158 (place 11/12) | D 14h15 Match 160 (place 9/10) | |||||||||||
P154 | HOPE | 1 | G154 | Le Puy en Velay | 3 | P156 | Pessac | 3 | G156 | Lille | 2 | |||
P254 | Diderot XII | 8 | G254 | Sedan | 0 | P255 | Toulouse | 0 | G255 | Saintes | 1 |