Résultats Championnat de France Cadets 2019
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
11h04 | A1 | PESSAC | 8 | 0 | LE CHESNAY/CLAMART | A5 | 10h36 | B2 | FONTENAY | 4 | 1 | PONTOISE | B6 | |
11h42 | A9 | LAGNY | 5 | 2 | LILLE/BERCK | A13 | B10 | THONON/CLERMONT | - | B14 | ||||
10h14 | A5 | LE CHESNAY/CLAMART | 5 | 3 | LILLE/BERCK | A13 | B6 | PONTOISE | - | B14 | ||||
9h52 | A1 | PESSAC | 7 | 1 | LAGNY | A9 | 12h48 | B2 | FONTENAY | 14 | 0 | THONON/CLERMONT | B10 | |
13h54 | A5 | LE CHESNAY/CLAMART | 3 | 1 | LAGNY | A9 | 14h16 | B6 | PONTOISE | 9 | 0 | THONON/CLERMONT | B10 | |
15h22 | A1 | PESSAC | 7 | 0 | LILLE/BERCK | A13 | B2 | FONTENAY | - | B14 | ||||
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h58 | C3 | PONTIVY/QUIMPER | 1 | 4 | LE PUY | C7 | 11h20 | D4 | NEUILLY | 5 | 0 | DINAN | D8 | |
9h30 | C11 | STRASBOURG/SEDAN | 3 | 4 | HYERES | C15 | D12 | MULHOUSE | - | D16 | ||||
12h26 | C7 | LE PUY | 3 | 1 | HYERES | C15 | D8 | DINAN | - | D16 | ||||
13h10 | C3 | PONTIVY/QUIMPER | 3 | 0 | STRASBOURG/SEDAN | C11 | 13h32 | D4 | NEUILLY | 8 | 0 | MULHOUSE | D12 | |
14h38 | C7 | LE PUY | 9 | 0 | STRASBOURG/SEDAN | C11 | 15h00 | D8 | DINAN | 5 | 1 | MULHOUSE | D12 | |
15h44 | C3 | PONTIVY/QUIMPER | 1 | 4 | HYERES | C15 | D4 | NEUILLY | - | D16 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||||||||
A1 | PESSAC | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | B2 | FONTENAY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
A5 | LE CHESNAY/CLAMART | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | B6 | PONTOISE | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | |||||||
A9 | LAGNY | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | B10 | THONON/CLERMONT | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
A13 | LILLE/BERCK | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | B14 | - | 0 | 0 | 0 | |||||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||||||||
C3 | PONTIVY/QUIMPER | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | D4 | NEUILLY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
C7 | LE PUY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | D8 | DINAN | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | |||||||
C11 | STRASBOURG/SEDAN | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | D12 | MULHOUSE | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
C15 | HYERES | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | D16 | - | 0 | 0 | 1 | 0 |
Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux des poules C et D en W
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
16h28 | 2A | LE CHESNAY/CLAMART | 0 | 5 | PONTOISE | 2B | 16h50 | 2C | HYERES | 3 | 2 | DINAN | 2D | |
17h12 | 1A | PESSAC | 1 | 1 | FONTENAY | 1B | 17h34 | 1C | LE PUY | 0 | 4 | NEUILLY | 1D | |
18h40 | 2A | LE CHESNAY/CLAMART | 0 | 3 | FONTENAY | 1B | 19h02 | 2C | HYERES | 1 | 7 | NEUILLY | 1D | |
8h30 | 1A | PESSAC | 1 | 0 | PONTOISE | 2B | 8h52 | 1C | LE PUY | 2 | 0 | DINAN | 2D |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | PESSAC | 4 | 2 | 4 | 10 | 1 | 1C | LE PUY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | |||||||
2A | LE CHESNAY/CLAMART | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2C | HYERES | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | |||||||
1B | FONTENAY | 4 | 2 | 4 | 10 | 2 | 1D | NEUILLY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
2B | PONTOISE | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2D | DINAN | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
Poule V | Poule W | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
4A | LILLE/BERCK | - | 4B | 4C | STRASBOURG/SEDAN | - | 4D | |||||||
17H56 | 3A | LAGNY | 5 | 1 | THONON/CLERMONT | 3B | 18H18 | 3C | PONTIVY/QUIMPER | 5 | 0 | MULHOUSE | 3D | |
9h14 | 4A | LILLE/BERCK | 6 | 0 | THONON/CLERMONT | 3B | 9h36 | 4C | STRASBOURG/SEDAN | 4 | 0 | MULHOUSE | 3D | |
3A | LAGNY | - | 4B | 3C | PONTIVY/QUIMPER | - | 4D |
Classement Poule V | Pts | Clt | Classement Poule W | Pts | Clt | |||||||||||||||
3A | LAGNY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | 3C | PONTIVY/QUIMPER | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
4A | LILLE/BERCK | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | 4C | STRASBOURG/SEDAN | 1 | 4 | 4 | 9 | 2 | |||||||
3B | THONON/CLERMONT | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3D | MULHOUSE | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
4B | - | 0 | 0 | 0 | 4D | - | 0 | 0 | 0 |
Les 2 premiers des poules V et W vont en poule H pour jouer les places 10-11 et 12
Les 3ème et 4 ème des poules V et W vont en poule I pour jouer les places 13-14-15-16
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 2X | FONTENAY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | ||||||||
9h58 | 3X | PONTOISE | 2 | 1 | HYERES | 3Y | 3X | PONTOISE | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | ||||
10h42 | 2X | FONTENAY | 1 | 0 | LE PUY | 2Y | 2Y | LE PUY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | ||||
12h10 | 3X | PONTOISE | 0 | 2 | LE PUY | 2Y | 3Y | HYERES | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | ||||
12h54 | 2X | FONTENAY | 3 | 0 | HYERES | 3Y |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat
Poule I | Classement Poule I | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 3V | THONON/CLERMONT | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
4V | - | - | 4W | 4V | - | ||||||||||||
11h48 | 3V | THONON/CLERMONT | 2 | 5 | MULHOUSE | 3W | 3W | MULHOUSE | 4 | 4 | 1 | ||||||
3V | THONON/CLERMONT | - | 4W | 4W | - | ||||||||||||
4V | - | MULHOUSE | 3W |
Le 1er de la poule est classé 13ème du Championnat
le 2ème est 14ème
le 3ème est 15ème
le 4ème est 16ème
Poule H | Classement Poule H | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 1V | LAGNY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | ||||||||
10h20 | 2V | LILLE/BERCK | 3 | 3 | STRASBOURG/SEDAN | 2W | 2V | LILLE/BERCK | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | ||||
11h04 | 1V | LAGNY | 1 | 4 | PONTIVY/QUIMPER | 1W | 1W | PONTIVY/QUIMPER | 4 | 4 | 2 | 10 | 1 | ||||
12h32 | 2V | LILLE/BERCK | 3 | 3 | PONTIVY/QUIMPER | 1W | 2W | STRASBOURG/SEDAN | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | ||||
13h16 | 1V | LAGNY | 2 | 1 | STRASBOURG/SEDAN | 2W |
le 1er de la poule H va en poule J pour jour les places 7-8 et 9
Le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
Poule J | Classement Poule J | Pts | Clt | |||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | 4X | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 4 | 8 | 1 | ||||||
11h26 | 4X | LE CHESNAY/CLAMART | 3 | 0 | DINAN | 4Y | 4Y | DINAN | 1 | 2 | 3 | |||
14h22 | 1H | PONTIVY/QUIMPER | 2 | 4 | LE CHESNAY/CLAMART | 4X | 1H | PONTIVY/QUIMPER | 2 | 1 | 3 | |||
15h06 | 1H | PONTIVY/QUIMPER | 1 | 1 | DINAN | 4Y |
le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème
14h00 1/2 Finale 1 | 14h44 1/2 Finale 2 | |||||
1X | PESSAC | 2 | 1G | FONTENAY | 3 | |
2G | LE PUY | 1 | 1Y | NEUILLY | 2 |
15h28 Petite Finale Place 3/4 | 15h50 Finale place 1/2 | |||||
PF2 | NEUILLY | 3 | GF1 | PESSAC | 3 | |
PF1 | LE PUY | 0 | GF2 | FONTENAY | 1 |
Résultats Benjamins
Haut de Page