Résultats Championnat de France Cadets 2015
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
9h30 | A1 | MOIRANS 1 | 11 | 0 | LA GUERCHE/RENNES | A5 | 9h55 | B2 | FONTENAY | 8 | 0 | PONTOISE | B6 | |
11h10 | A5 | LA GUERCHE/RENNES | 2 | 9 | LE PUY EN VELAY | A9 | 11h35 | B6 | PONTOISE | 5 | 1 | LILLE | B10 | |
12h50 | A9 | LE PUY EN VELAY | 1 | 7 | MOIRANS 1 | A1 | 13h15 | B10 | LILLE | 1 | 13 | FONTENAY | B2 | |
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h20 | C3 | DINAN/PONTIVY | 2 | 10 | LE CHESNAY/CLAMART | C7 | 10h45 | D4 | LAGNY | 4 | 0 | PESSAC | D8 | |
12h00 | C7 | LE CHESNAY/CLAMART | 14 | 0 | MOIRANS 2 | C11 | 12H25 | D8 | PESSAC | 10 | 2 | CAGNES/MER | D12 | |
13h40 | C11 | MOIRANS 2 | 0 | 8 | DINAN/PONTIVY | C3 | 14H05 | D12 | CAGNES/MER | 1 | 11 | LAGNY | D4 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||
A1 | MOIRANS 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | B2 | FONTENAY | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
A5 | LA GUERCHE/RENNES | 1 | 1 | 2 | 3 | B6 | PONTOISE | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
A9 | LE PUY EN VELAY | 4 | 1 | 5 | 2 | B10 | LILLE | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
|
||||||||||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||
C3 | DINAN/PONTIVY | 1 | 4 | 5 | 2 | D4 | LAGNY | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
C7 | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 4 | 8 | 1 | D8 | PESSAC | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
C11 | MOIRANS 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | D12 | CAGNES/MER | 1 | 1 | 2 | 3 |
Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
14h45 | 1A | MOIRANS 1 | 6 | 2 | FONTENAY | 1B | 15h35 | 1C | LE CHESNAY/CLAMART | 7 | 1 | LAGNY | 1D | |
15h10 | 2A | LE PUY EN VELAY | 1 | 2 | PONTOISE | 2B | 16h00 | 2C | DINAN/PONTIVY | 3 | 3 | PESSAC | 2D | |
16h25 | 2B | PONTOISE | 1 | 8 | MOIRANS 1 | 1A | 17h15 | 2D | PESSAC | 2 | 2 | LE CHESNAY/CLAMART | 1C | |
16h50 | 1B | FONTENAY | 8 | 1 | LE PUY EN VELAY | 2A | 17h40 | 1D | LAGNY | 10 | 0 | DINAN/PONTIVY | 2C |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | MOIRANS 1 | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | 1C | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 4 | 2 | 10 | 1 | |||||||
2A | LE PUY EN VELAY | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2C | DINAN/PONTIVY | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | |||||||
1B | FONTENAY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | 1D | LAGNY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | |||||||
2B | PONTOISE | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2D | PESSAC | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | |||||||||||||||
8h30 | 2X | FONTENAY | 8 | 2 | LAGNY | 2Y | 2X | FONTENAY | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | ||||
8h55 | 3X | PONTOISE | 1 | 0 | PESSAC | 3Y | 3X | PONTOISE | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | ||||
10h10 | 3Y | PESSAC | 0 | 8 | FONTENAY | 2X | 2Y | LAGNY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | ||||
10h35 | 2Y | LAGNY | PONTOISE | 3X | 3Y | PESSAC | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8
Poule E | Poule F | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
18h05 | 3C | MOIRANS 2 | 1 | 6 | CAGNES/MER | 3D | 18h30 | 3A | LA GUERCHE/RENNES | 1 | 10 | LILLE | 3B | |
9h20 | 4X | LE PUY EN VELAY | 11 | 0 | MOIRANS 2 | 3C | 9h45 | 4Y | DINAN/PONTIVY | 3 | 1 | LA GUERCHE/RENNES | 3A | |
11h00 | 3D | CAGNES/MER | 0 | 11 | LE PUY EN VELAY | 4X | 11h25 | 3B | LILLE | 9 | 0 | DINAN/PONTIVY | 4Y |
Classement Poule E | Pts | Clt | Classement Poule F | Pts | Clt | |||||||||
4X | LE PUY EN VELAY | 4 | 4 | 8 | 1 | 4Y | DINAN/PONTIVY | 4 | 1 | 5 | 2 | |||
3C | MOIRANS 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3A | LA GUERCHE/RENNES | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
3D | CAGNES/MER | 4 | 1 | 5 | 2 | 3B | LILLE | 4 | 4 | 8 | 1 |
Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12
12h30 Match 33 | 12h55 Match 34 | 14h10 Match place 11/12 | 14h35 Match place 9/10 | |||||||||||
3E | MOIRANS 2 | 0 | 2E | CAGNES/MER | 1 | P34 | CAGNES/MER | 7 | G34 | LA GUERCHE/RENNES | 2 | |||
2F | DINAN/PONTIVY | 12 | 3F | LA GUERCHE/RENNES | 11 | P33 | MOIRANS 2 | 2 | G33 | DINAN/PONTIVY | 4 |
13h20 Match 35 | 13h45 Match 36 | 15h00 Match place 7/8 | 15h25 Match place 5/6 | |||||||||||
4G | PESSAC | 3 | 3G | PONTOISE | 2 | P36 | PONTOISE | 2 | G36 | LE PUY EN VELAY | 4 | |||
1F | LILLE | 5 | 1E | LE PUY EN VELAY | 4 | P35 | PESSAC | 0 | G35 | LILLE | 5 |
11H50 1/2 Finale 1 | 12H15 1/2 Finale 2 | |||||
1X | MOIRANS 1 | 9 | 1Y | LE CHESNAY/CLAMART | 2 | |
2G | LAGNY | 1 | 1G | FONTENAY | 5 |
15h50 Petite Finale Place 3/4 | 16h15 Finale place 1/2 | |||||
PF1 | LAGNY | 1 | GF1 | MOIRANS 1 | 5 | |
PF2 | LE CHESNAY/CLAMART | 2 | GF2 | FONTENAY | 4 |
Résultats Benjamins
Haut de Page