Résultats Ch. France Juniors Mulhouse 25-26 Mars 2017

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 MOIRANS 9 0 PONTOISE A5   9h57 B2 FONTENAY 4 0 CLERMONT/LE PUY B6
11h18 A5 PONTOISE 3 0 QUIMPER/PONTIVY A9   11h45 B6 CLERMONT/LE PUY 10 0 MOIRANS 2 B10
13h06 A9 QUIMPER/PONTIVY 0 8 MOIRANS A1   13h33 B10 MOIRANS 2 0 12 FONTENAY B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h24 C3 DINAN 0 2 FRANCONVILLE C7   10h51 D4 PESSAC 0 1 LAGNY D8
12h12 C7 FRANCONVILLE     - C11    12h39 D8 LAGNY 6 0 LE CHESNAY/CLAMART D12
14h00 C11 -     DINAN C3   14h27 D12 LE CHESNAY/CLAMART 0 2 PESSAC D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MOIRANS  4    4 8 1   B2 FONTENAY  4     4  8 1
A5 PONTOISE 1 4   5 2   B6 CLERMONT/LE PUY 1  4    5 2
A9 QUIMPER/PONTIVY   1 1 2 3   B10 MOIRANS 2   1 1 2 3
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 DINAN 1    4  5 2   D4 PESSAC 1   4 5 2
C7 FRANCONVILLE 4  4    8 1   D8 LAGNY 4 4   8 1
C11 -         3   D12 LE CHESNAY/CLAMART   1 1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h54 1A MOIRANS 3 0 FONTENAY 1B   15h48 1C FRANCONVILLE 0 5 LAGNY 1D
15h21 2A PONTOISE 0 0 CLERMONT/LE PUY 2B 16h15 2C DINAN 0 0 PESSAC 2D
16h42 2B CLERMONT/LE PUY 0 4 MOIRANS 1A 17h36 2D PESSAC 1 2 FRANCONVILLE 1C
17h09 1B FONTENAY 8 0 PONTOISE 2A 18h03 1D LAGNY 7 0 DINAN 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MOIRANS  4     4     4    12 1 1C FRANCONVILLE  4     1     4    9 2
2A PONTOISE 1      2     1  4 4 2C DINAN 1      2     1  4 4
1B FONTENAY    4  1     4 9 2 1D LAGNY     4  4     4 12 1
2B CLERMONT/LE PUY   1   2 1   4 3 2D PESSAC   1   2 1   4 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X FONTENAY 6 1 FRANCONVILLE 2Y   2X FONTENAY  4     4     4    12 1
8h27 3X CLERMONT/LE PUY 5 0 PESSAC 3Y   3X CLERMONT/LE PUY 1      4     4  9 2
9h48 3Y PESSAC 0 7 FONTENAY 2X   2Y FRANCONVILLE    4  1     1 6 3
10h15 2Y  FRANCONVILLE 0 2 CLERMONT/LE PUY 3X   3Y PESSAC   1   1 1   3 4

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
18h30 3C - LE CHESNAY/CLAMART 3D   18h57 3A QUIMPER/PONTIVY  8  0 MOIRANS 2 3B
8h54 4X PONTOISE - 3C   9h21 4Y DINAN 2 2 QUIMPER/PONTIVY 3A
10h42 3D LE CHESNAY/CLAMART 0 4 PONTOISE 4X   11h09 3B MOIRANS 2 0 11 DINAN 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X PONTOISE    4   4  8 1 4Y DINAN    2   4  6 1
3C -           3A QUIMPER/PONTIVY  4  2   6 2
3D LE CHESNAY/CLAMART  4    1 5 2 3B MOIRANS 2 1   1 2 3

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h57   Match 34     14h18  Match place 11/12     14h55  Match place 9/10  
3E -   2E LE CHESNAY/CLAMART  10    P34 MOIRANS 2   G34 LE CHESNAY/CLAMART   1  
2F QUIMPER/PONTIVY 3F MOIRANS 2 3 P33 - G33 QUIMPER/PONTIVY 3

 

13h24  Match 35   13h51  Match 36   15h12   Match place 7/8   15h39  Match place 5/6
4G PESSAC  2    3G FRANCONVILLE   0     P36 FRANCONVILLE   3    G36 PONTOISE
1F DINAN 1   1E PONTOISE 1   P35 DINAN 0   G35 PESSAC

 

11H36  1/2 Finale 1   12H03  1/2 Finale 2
1X MOIRANS   8     1Y LAGNY   2  
2G CLERMONT/LE PUY 0   1G FONTENAY 3

 

16h06   Petite Finale Place 3/4 16h33    Finale place 1/2
PF1 CLERMONT/LE PUY    1   GF1 MOIRANS    3  
PF2 LAGNY  0 GF2 FONTENAY  1

 

Résultats Minimes
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert