Résultats Ch. France Cadets Pontoise 30 Avril- 1 Mai 2016

   Résultats Championnat de France Cadets 2016

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 MOIRANS 1 3 3 DINAN A5   9h55 B2 LAGNY 1 1  6  PESSAC B6
11h10 A5 DINAN 4 2 FRANCONVILLE A9   11h35 B6  PESSAC 13 0 QUIMPER/PONTIVY B10
12h50 A9 FRANCONVILLE 1 2 MOIRANS 1 A1   13h15 B10 QUIMPER/PONTIVY 1 7 LAGNY 1 B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h20 C3 PONTOISE 8  0  FONTENAY C7   10h45 D4 NEUILLY 11 0 MOIRANS 2 D8
12h00 C7 FONTENAY 14 0 LE CHESNAY/CLAMART C11    12H25 D8 MOIRANS 2 4 6 LAGNY 2 D12
13h40 C11 LE CHESNAY/CLAMART 0 15 PONTOISE C3   14H05 D12 LAGNY 2 0 12 NEUILLY D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MOIRANS 1  2     4  6 1   B2 LAGNY 1  1     4  5 2
A5 DINAN 2 4   6 2   B6 PESSAC 4  4  8 1
A9 FRANCONVILLE   1 1 1 3   B10 QUIMPER/PONTIVY   1 1 2 3
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 PONTOISE 4   4 8 1   D4 NEUILLY 4   4 8 1
C7 FONTENAY 1  4  5 2   D8 MOIRANS 2 1 1   2 3
C11 LE CHESNAY/CLAMART   1 1 2 3   D12 LAGNY 2   4 1 5 2

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h45 1A MOIRANS 1 1 3 PESSAC 1B   15h35 1C PONTOISE  8  1 NEUILLY 1D
15h10 2A DINAN 3 3 LAGNY 1 2B 16h00 2C FONTENAY 9 1 LAGNY 2 2D
16h25 2B LAGNY 1 0 2 MOIRANS 1 1A 17h15 2D LAGNY 2 0 17 PONTOISE 1C
16h50 1B PESSAC 4 2 DINAN 2A 17h40 1D  NEUILLY 8 4 FONTENAY 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MOIRANS 1  2     1     4    7 2 1C PONTOISE  4     4     4    12 1
2A DINAN 2      2     1  5 3 2C FONTENAY 1      4     1  6 3
1B PESSAC    4  4     4 12 1 1D NEUILLY    4  1     4 9 2
2B LAGNY 1   1   2 1   4 4 2D LAGNY 2   1   1 1   3 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h30 2X MOIRANS 1 9 1 NEUILLY 2Y   2X MOIRANS 1  2     4     4    10 1
8h55 3X DINAN 9 2 FONTENAY 3Y   3X DINAN 2      4     4  10 2
10h10 3Y FONTENAY 1 7 MOIRANS 1 2X   2Y NEUILLY    4  1     1 6 4
10h35 2Y NEUILLY 4 7 DINAN 3X   3Y FONTENAY   1   1 1   3 3

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h05 3C LE CHESNAY/CLAMART 9 3 MOIRANS 2 3D   18h30 3A FRANCONVILLE  3  1 QUIMPER/PONTIVY 3B
9h20 4X LAGNY 1 15 0 LE CHESNAY/CLAMART 3C   9h45 4Y LAGNY 2 1 11 FRANCONVILLE 3A
11h00 3D MOIRANS 2 0 12 LAGNY 1 4X   11h25 3B QUIMPER/PONTIVY 7 1 LAGNY 2 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X LAGNY 1    4   4  8 4Y LAGNY 2    1   1  2 3
3C LE CHESNAY/CLAMART  4  1   5 2 3A FRANCONVILLE  4  4   8 1
3D MOIRANS 2 1   1 2 3 3B QUIMPER/PONTIVY 1   4 5 2

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h55   Match 34     14h10  Match place 11/12     14h35  Match place 9/10  
3E MOIRANS 2   0    2E LE CHESNAY/CLAMART  6    P34 LAGNY 2  6    G34 LE CHESNAY/CLAMART
2F QUIMPER/PONTIVY 5 3F LAGNY 2 2 P33 MOIRANS 2 2 G33 QUIMPER/PONTIVY 

 

13h20  Match 35   13h45  Match 36   15h00   Match place 7/8   15h25  Match place 5/6
4G  FONTENAY  0    3G NEUILLY  5    P36 LAGNY 1    7    G36 NEUILLY   1 
1F FRANCONVILLE 4   1E LAGNY 1  2   P35  FONTENAY  0   G35 FRANCONVILLE 5

 

11H50  1/2 Finale 1   12H15  1/2 Finale 2
1X PESSAC  9    1Y PONTOISE  2 
2G DINAN 0   1G MOIRANS 0

 

15h50   Petite Finale Place 3/4 16h15    Finale place 1/2
PF1 DINAN  1  GF1 PESSAC  2 
PF2 MOIRANS 3 GF2 PONTOISE 4

 

Résultats Benjamins
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert