Résultats Ch. France Cadets Pontoise 30 Avril- 1 Mai 2016
Résultats Championnat de France Cadets 2016
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
9h30 | A1 | MOIRANS 1 | 3 | 3 | DINAN | A5 | 9h55 | B2 | LAGNY 1 | 1 | 6 | PESSAC | B6 | |
11h10 | A5 | DINAN | 4 | 2 | FRANCONVILLE | A9 | 11h35 | B6 | PESSAC | 13 | 0 | QUIMPER/PONTIVY | B10 | |
12h50 | A9 | FRANCONVILLE | 1 | 2 | MOIRANS 1 | A1 | 13h15 | B10 | QUIMPER/PONTIVY | 1 | 7 | LAGNY 1 | B2 | |
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h20 | C3 | PONTOISE | 8 | 0 | FONTENAY | C7 | 10h45 | D4 | NEUILLY | 11 | 0 | MOIRANS 2 | D8 | |
12h00 | C7 | FONTENAY | 14 | 0 | LE CHESNAY/CLAMART | C11 | 12H25 | D8 | MOIRANS 2 | 4 | 6 | LAGNY 2 | D12 | |
13h40 | C11 | LE CHESNAY/CLAMART | 0 | 15 | PONTOISE | C3 | 14H05 | D12 | LAGNY 2 | 0 | 12 | NEUILLY | D4 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||
A1 | MOIRANS 1 | 2 | 4 | 6 | 1 | B2 | LAGNY 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
A5 | DINAN | 2 | 4 | 6 | 2 | B6 | PESSAC | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
A9 | FRANCONVILLE | 1 | 1 | 1 | 3 | B10 | QUIMPER/PONTIVY | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
|
||||||||||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||
C3 | PONTOISE | 4 | 4 | 8 | 1 | D4 | NEUILLY | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
C7 | FONTENAY | 1 | 4 | 5 | 2 | D8 | MOIRANS 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
C11 | LE CHESNAY/CLAMART | 1 | 1 | 2 | 3 | D12 | LAGNY 2 | 4 | 1 | 5 | 2 |
Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
14h45 | 1A | MOIRANS 1 | 1 | 3 | PESSAC | 1B | 15h35 | 1C | PONTOISE | 8 | 1 | NEUILLY | 1D | |
15h10 | 2A | DINAN | 3 | 3 | LAGNY 1 | 2B | 16h00 | 2C | FONTENAY | 9 | 1 | LAGNY 2 | 2D | |
16h25 | 2B | LAGNY 1 | 0 | 2 | MOIRANS 1 | 1A | 17h15 | 2D | LAGNY 2 | 0 | 17 | PONTOISE | 1C | |
16h50 | 1B | PESSAC | 4 | 2 | DINAN | 2A | 17h40 | 1D | NEUILLY | 8 | 4 | FONTENAY | 2C |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | MOIRANS 1 | 2 | 1 | 4 | 7 | 2 | 1C | PONTOISE | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
2A | DINAN | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2C | FONTENAY | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | |||||||
1B | PESSAC | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | 1D | NEUILLY | 4 | 1 | 4 | 9 | 2 | |||||||
2B | LAGNY 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2D | LAGNY 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | |||||||||||||||
8h30 | 2X | MOIRANS 1 | 9 | 1 | NEUILLY | 2Y | 2X | MOIRANS 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | 1 | ||||
8h55 | 3X | DINAN | 9 | 2 | FONTENAY | 3Y | 3X | DINAN | 2 | 4 | 4 | 10 | 2 | ||||
10h10 | 3Y | FONTENAY | 1 | 7 | MOIRANS 1 | 2X | 2Y | NEUILLY | 4 | 1 | 1 | 6 | 4 | ||||
10h35 | 2Y | NEUILLY | 4 | 7 | DINAN | 3X | 3Y | FONTENAY | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8
Poule E | Poule F | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
18h05 | 3C | LE CHESNAY/CLAMART | 9 | 3 | MOIRANS 2 | 3D | 18h30 | 3A | FRANCONVILLE | 3 | 1 | QUIMPER/PONTIVY | 3B | |
9h20 | 4X | LAGNY 1 | 15 | 0 | LE CHESNAY/CLAMART | 3C | 9h45 | 4Y | LAGNY 2 | 1 | 11 | FRANCONVILLE | 3A | |
11h00 | 3D | MOIRANS 2 | 0 | 12 | LAGNY 1 | 4X | 11h25 | 3B | QUIMPER/PONTIVY | 7 | 1 | LAGNY 2 | 4Y |
Classement Poule E | Pts | Clt | Classement Poule F | Pts | Clt | |||||||||
4X | LAGNY 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | 4Y | LAGNY 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
3C | LE CHESNAY/CLAMART | 4 | 1 | 5 | 2 | 3A | FRANCONVILLE | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
3D | MOIRANS 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3B | QUIMPER/PONTIVY | 1 | 4 | 5 | 2 |
Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12
12h30 Match 33 | 12h55 Match 34 | 14h10 Match place 11/12 | 14h35 Match place 9/10 | |||||||||||
3E | MOIRANS 2 | 0 | 2E | LE CHESNAY/CLAMART | 6 | P34 | LAGNY 2 | 6 | G34 | LE CHESNAY/CLAMART | ||||
2F | QUIMPER/PONTIVY | 5 | 3F | LAGNY 2 | 2 | P33 | MOIRANS 2 | 2 | G33 | QUIMPER/PONTIVY |
13h20 Match 35 | 13h45 Match 36 | 15h00 Match place 7/8 | 15h25 Match place 5/6 | |||||||||||
4G | FONTENAY | 0 | 3G | NEUILLY | 5 | P36 | LAGNY 1 | 7 | G36 | NEUILLY | 1 | |||
1F | FRANCONVILLE | 4 | 1E | LAGNY 1 | 2 | P35 | FONTENAY | 0 | G35 | FRANCONVILLE | 5 |
11H50 1/2 Finale 1 | 12H15 1/2 Finale 2 | |||||
1X | PESSAC | 9 | 1Y | PONTOISE | 2 | |
2G | DINAN | 0 | 1G | MOIRANS | 0 |
15h50 Petite Finale Place 3/4 | 16h15 Finale place 1/2 | |||||
PF1 | DINAN | 1 | GF1 | PESSAC | 2 | |
PF2 | MOIRANS | 3 | GF2 | PONTOISE | 4 |
Résultats Benjamins
Haut de Page