Résultats Ch. France Benjamins Pontoise 30 Avril- 1 Mai 2016

Résultats Championnat de France Benjamins 2016

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
10h00 A1 PESSAC 13  1  MOIRANS 1 A5   10h24 B2 LAGNY 1 7 0 DINAN/MONFORT B6
11h36 A5 MOIRANS 1 2 5 LILLE/BERCK A9   12h00 B6 DINAN/MONFORT 1 7 HYERES B10
13h12 A9 LILLE/BERCK 2 6 PESSAC A1   13h36 B10 HYERES 1 9 LAGNY 1 B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h48 C3 FONTENAY 18 0 MOIRANS 2/LAGNY 3 C7   11h12 D4 NEUILLY  5 1 PONTOISE/ASNIERES D8
12h24 C7 MOIRANS 2/LAGNY 3 0 13 LAGNY 2 C11    12H48 D8 PONTOISE/ASNIERES 4 0 MULHOUSE D12
14h00 C11 LAGNY 2 0 11 FONTENAY C3   14H24 D12 MULHOUSE 0 7 NEUILLY  D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 PESSAC   4     4  8 1   B2 LAGNY 1  4     4  8 1
A5 MOIRANS 1 1  1    2 3   B6 DINAN/MONFORT 1  1    2 3
A9 LILLE/BERCK   4 1 5 2   B10 HYERES   4 1 5 2
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 FONTENAY 4   4 8 1   D4 NEUILLY 4   4 8 1
C7 MOIRANS 2/LAGNY 3 1 1 2 3   D8 PONTOISE/ASNIERES 1 4 5 2
C11 LAGNY 2   4 1 5 2   D12 MULHOUSE   1 1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h48 1A PESSAC 0  5  LAGNY 1 1B   15h36 1C FONTENAY 10  0  NEUILLY 1D
15h12 2A LILLE/BERCK 4 4 HYERES 2B 16h00 2C LAGNY 2 1 7 PONTOISE/ASNIERES 2D
16h24 2B HYERES 2 7 PESSAC 1A 17h12 2D PONTOISE/ASNIERES 1 10 FONTENAY 1C
16h48 1B LAGNY 1 10 0 LILLE/BERCK 2A 17h36 1D NEUILLY 9 0 LAGNY 2 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A PESSAC  4     1     4    9 2 1C FONTENAY  4     4     4    12 1
2A LILLE/BERCK 1      2     1  4 4 2C LAGNY 2 1      1     1  3 4
1B LAGNY 1    4  4     4 12 1 1D NEUILLY    4  1     4 9 2
2B  HYERES   1   2 1   4 3 2D PONTOISE/ASNIERES   1   4 1   6 3

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X PESSAC 2 2 NEUILLY 2Y   2X PESSAC  4     2     2    8 2
8h24 3X HYERES 1 4 PONTOISE/ASNIERES 3Y   3X HYERES 1      1     1  3
9h36 3Y PONTOISE/ASNIERES 2 2 PESSAC 2X   2Y NEUILLY    4  2     4 10
10h00 2Y NEUILLY 6 2 HYERES 3X   3Y PONTOISE/ASNIERES   1   4 2   7 3

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
18h00 3C MOIRANS 2/LAGNY 3 0 12  MULHOUSE 3D   18h24 3A MOIRANS 1  5 5 DINAN/MONFORT 3B
8h48 4X LILLE/BERCK 18 0 MOIRANS 2/LAGNY 3 3C   9h12 4Y LAGNY 2 5 3 MOIRANS 1 3A
10h24 3D MULHOUSE  1 4 LILLE/BERCK 4X   10h48 3B DINAN/MONFORT 1 4 LAGNY 2 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X LILLE/BERCK  4   4  8 1 4Y LAGNY 2  4   4  8 1
3C MOIRANS 2/LAGNY 3  1  1   2 3 3A MOIRANS 1  2  1   3 3
3D  MULHOUSE 4   1 5 2 3B DINAN/MONFORT 2   1 3 2

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h00   Match 33     12h24   Match 34     13h39  Match place 11/12     14h06  Match place 9/10  
3E MOIRANS 2/LAGNY 3  0    2E MULHOUSE  6    P34 MOIRANS 1   9    G34 MULHOUSE  9 
2F DINAN/MONFORT 14 3F MOIRANS 1 4 P33 MOIRANS 2/LAGNY 3  1 G33 DINAN/MONFORT 0

 

12h48  Match 35   13h12  Match 36   14h33   Match place 7/8   15h00  Match place 5/6
4G HYERES  9    3G PONTOISE/ASNIERES  7    P36 LILLE/BERCK   3    G36 PONTOISE/ASNIERES
1F LAGNY 2  0   1E LILLE/BERCK 0   P35 LAGNY 2  2   G35 HYERES

 

11H12  1/2 Finale 1   11H36  1/2 Finale 2
1X LAGNY 1  6    1Y FONTENAY  13 
2G NEUILLY 0   1G PESSAC 0

 

15h27   Petite Finale Place 3/4 15h54    Finale place 1/2
PF1 NEUILLY 5 GF1 LAGNY 1  2
PF2 PESSAC 1 GF2 FONTENAY 3

 

Résultats Cadets
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert