Résultats Ch. France Juniors La Rochelle 26-27 Mars 2016

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
10h00 A1 MOIRANS 14  0  CLERMONT A5   10h24 B2 LA ROCHELLE/SAINTES  5  3 RENNES/MONTFORT B6
11h36 A5 CLERMONT 3 1 FRANCONVILLE A9   12h00 B6 RENNES/MONTFORT 0 10 LE CHESNAY/CLAMART B10
13h12 A9 FRANCONVILLE 0 6 MOIRANS A1   13h36 B10 LE CHESNAY/CLAMART 8 0 LA ROCHELLE/SAINTES B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h48 C3 FONTENAY 5 1 PESSAC C7   11h12 D4 DINAN/COMBOURG 7 0 LAGNY D8
12h24 C7 PESSAC 6 0 LE PUY EN VELAY C11    12H48 D8 LAGNY 5 2 LILLE/COMPIEGNE D12
14h00 C11 LE PUY EN VELAY 0 11 FONTENAY C3   14H24 D12 LILLE/COMPIEGNE 0 8 DINAN/COMBOURG D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MOIRANS  4     4  8 1   B2 LA ROCHELLE/SAINTES  4     1  5 2
A5 CLERMONT 1  4    5 2   B6 RENNES/MONTFORT 1  1    2 3
A9 FRANCONVILLE   1 1 2 3   B10 LE CHESNAY/CLAMART   4 4 8 1
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 FONTENAY 4   4 8 1   D4 DINAN/COMBOURG 4   4 8 1
C7 PESSAC 1 4   5 2   D8 LAGNY 1 4   5 2
C11 LE PUY EN VELAY   1 1 2 3   D12 LILLE/COMPIEGNE   1 1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h48 1A MOIRANS 11 0 LE CHESNAY/CLAMART 1B   15h36 1C FONTENAY  0  3 DINAN/COMBOURG 1D
15h12 2A CLERMONT 7 0 LA ROCHELLE/SAINTES 2B 16h00 2C PESSAC 2 1 LAGNY 2D
16h24 2B  LA ROCHELLE/SAINTES 0 16 MOIRANS 1A 17h12 2D LAGNY 1 10 FONTENAY 1C
16h48 1B LE CHESNAY/CLAMART - F CLERMONT  2A 17h36 1D DINAN/COMBOURG 3 0 PESSAC 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MOIRANS  4     4     4    12 1 1C FONTENAY  4     1     4    9 2
2A CLERMONT 1      4     0  5 3 2C PESSAC 1      4     1  6 3
1B LE CHESNAY/CLAMART    4  1     4 9 2 1D DINAN/COMBOURG    4  4     4 12 1
2B LA ROCHELLE/SAINTES   1   1 1   3 4 2D LAGNY    1   1 1   3 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X LE CHESNAY/CLAMART 0 7 FONTENAY 2Y   2X LE CHESNAY/CLAMART  4     1     1    6 3
8h24 3X CLERMONT 1 5 PESSAC 3Y   3X CLERMONT 0      1     1  2 4
9h36 3Y PESSAC 3 1 LE CHESNAY/CLAMART 2X   2Y FONTENAY    4  4     4 12 1
10h00 2Y FONTENAY 5 0 CLERMONT 3X   3Y PESSAC   1   4 4   9 2

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
18h00 3C LE PUY EN VELAY 1 2 LILLE/COMPIEGNE 3D   18h24 3A FRANCONVILLE 11  0  RENNES/MONTFORT 3B
8h48 4X LA ROCHELLE/SAINTES 0 7 LE PUY EN VELAY 3C   9h12 4Y LAGNY 1 3 FRANCONVILLE 3A
10h24 3D LILLE/COMPIEGNE 8 1 LA ROCHELLE/SAINTES 4X   10h48 3B RENNES/MONTFORT 0 11 LAGNY 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X LA ROCHELLE/SAINTES    1   1  2 3 4Y LAGNY    1   4  5 2
3C LE PUY EN VELAY  1  4   5 2 3A FRANCONVILLE  4  4   8 1
3D LILLE/COMPIEGNE 4   4 8 1 3B RENNES/MONTFORT 1   1 2 3

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h00   Match 33     12h24   Match 34     13h39  Match place 11/12     14h06  Match place 9/10  
3E LA ROCHELLE/SAINTES  0    2E LE PUY EN VELAY  9    P34 RENNES/MONTFORT   G34 LE PUY EN VELAY  0 
2F LAGNY 6 3F RENNES/MONTFORT 0 P33 LA ROCHELLE/SAINTES G33 LAGNY  3

 

12h48  Match 35   13h12  Match 36   14h33   Match place 7/8   15h00  Match place 5/6
4G CLERMONT  1    3G LE CHESNAY/CLAMART  1    P36 LE CHESNAY/CLAMART  2    G36 LILLE/COMPIEGNE  1 
1F FRANCONVILLE 2   1E LILLE/COMPIEGNE 2   P35 CLERMONT 1   G35 FRANCONVILLE 2

 

11H12  1/2 Finale 1   11H36  1/2 Finale 2
1X MOIRANS  6    1Y DINAN/COMBOURG   2  
2G  PESSAC 0   1G FONTENAY  1

 

15h27   Petite Finale Place 3/4 15h54    Finale place 1/2
PF1  PESSAC  0 GF1 MOIRANS  4 
PF2 FONTENAY  1 GF2 DINAN/COMBOURG  2

 

Résultats Minimes
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert