Résultats Ch. France Minimes La Rochelle 26-27 Mars 2016

Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
10h00 A1 PESSAC 1 6  0  FONTENAY A5 10h20 B2 LAGNY 1 4  1  MOIRANS B6
11h20 A9 PONTIVY/QUIMPER 5 0 LAGNY 2 A13 11h40 B10 NEUILLY 5 0 DINAN B14
12h40 A5 FONTENAY 6 0 LAGNY 2 A13   13h00 B6  MOIRANS 6 0 DINAN B14
14h00 A1 PESSAC 1 5 0 PONTIVY/QUIMPER A9 14h20 B2  LAGNY 1 5 0 NEUILLY B10
 15h20 A5  FONTENAY 2 0 PONTIVY/QUIMPER A9   15h40 B6  MOIRANS 1 0 NEUILLY B10
16h40 A1  PESSAC 1 7 0 LAGNY 2 A13   17h00 B2  LAGNY 1 8 0 DINAN B14
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h40 C3 PONTOISE 2 1 PERPIGNAN C7 11h00 D4 ASNIERES 3 2 LA GUERCHE/RENNES D8
12h00 C11 HYERES 6 0 PESSAC 2 C15   12h20 D12 LE CHESNAY/CLAMART 8 1 CLERMONT-FERRAND D16
13h20 C7 PERPIGNAN 10 0 PESSAC 2 C15   13h40 D8  LA GUERCHE/RENNES 10 0 CLERMONT-FERRAND D16
14h40 C3 PONTOISE 3 0 HYERES C11 15h00 D4 ASNIERES 3 0 LE CHESNAY/CLAMART D12
16h00 C7 PERPIGNAN 1 3 HYERES C11 16h20 D8 LA GUERCHE/RENNES 4 3 LE CHESNAY/CLAMART D12
17h20 C3 PONTOISE 8 0 PESSAC 2 C15 17h40 D4 ASNIERES 9 0 CLERMONT-FERRAND D16

 

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 PESSAC 1 4      4     4 
1   B2 LAGNY 1  4       4     4  12 1
A5 FONTENAY 1    4     4      2   B6 MOIRANS 1
 4     4    9 2
A9 PONTIVY/QUIMPER    4    1 1
  3   B10 NEUILLY    4    1 1
6 3
A13 LAGNY 2   1 1     1   4   B14 DINAN   1 1     1 3 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 PONTOISE  4      4   4 12 1   D4 ASNIERES 4     4   4 12 1
C7 PERPIGNAN 1   4   1   6 3   D8 LA GUERCHE/RENNES 1
4   4   9 2
C11 HYERES   4   1 4
9 2   D12 LE CHESNAY/CLAMART   4   1 1
6 3
C15 PESSAC 2 1 1 1 3 4   D16 CLERMONT-FERRAND 1 1     1 3 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux  des poules C et D en W

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
18h00 2A FONTENAY 0 2 MOIRANS 2B   18h20 2C HYERES 0 3 LA GUERCHE/RENNES 2D
18h40 1A PESSAC 1 0 1 LAGNY 1 1B   19h00 1C PONTOISE 1 1 ASNIERES 1D
19h40 2A FONTENAY 0 6 LAGNY 1 1B   20h00 2C HYERES F - ASNIERES 1D
8h00 1A PESSAC 1 2 0 MOIRANS 2B   8h20 1C PONTOISE 2 3 LA GUERCHE/RENNES 2D

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A PESSAC 1  4     1     4    9 2 1C PONTOISE  4     2     1    7 3
2A FONTENAY 1      1     1  3 4 2C HYERES 1      1     1  3 4
1B  LAGNY 1    4  4     4 12 1 1D ASNIERES    4  2     4 10 1
2B MOIRANS   1   4 1   6 3 2D LA GUERCHE/RENNES   1   4 4   9 2

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule V   Poule W
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
19h20 4A LAGNY 2 1 5 DINAN 4B   19h40 4C PESSAC 2 5 0 CLERMONT-FERRAND 4D
19h20 3A PONTIVY/QUIMPER 1 2 NEUILLY 3B   18h48 3C PERPIGNAN 1 6 LE CHESNAY/CLAMART 3D
8h40 4A LAGNY 2 0 5 NEUILLY 3B   9h00 4C PESSAC 2 0 9 LE CHESNAY/CLAMART 3D
9h20 3A PONTIVY/QUIMPER 5 1 DINAN 4B   9h40 3C PERPIGNAN 5 0 CLERMONT-FERRAND 4D


Classement Poule V Pts Clt Classement Poule W Pts Clt
3A PONTIVY/QUIMPER  4     1     4    9 2 3C PERPIGNAN  4     1     4    9 2
4A LAGNY 2 1      1     1  3 4 4C PESSAC 2 1      4     1  6 3
3B NEUILLY    4  4     4 12 1 3D LE CHESNAY/CLAMART    4  4     4 12 1
4B DINAN   1   4 1   6 3 4D CLERMONT-FERRAND   1   1 1   6 4

Les 2 premiers des poules V et W vont en poule H pour jouer les places 10-11 et 12
Les 3ème et 4 ème des poules V et W vont en poule I pour jouer les places 13-14-15-16

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X PESSAC 1  4     4     4    12 1
10h00 3X MOIRANS 3 1 PONTOISE 3Y   3X MOIRANS 1      4     4  9 2
10h40 2X PESSAC 1 6 1 LA GUERCHE/RENNES 2Y   2Y LA GUERCHE/RENNES    4  1     1 6 3
12h20 3X MOIRANS 3 0 LA GUERCHE/RENNES 2Y   3Y PONTOISE   1   1 1     4
13h00 2X PESSAC 1 4 1 PONTOISE 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule I   Classement Poule I Pts Clt
Equipes Scores Equipes   3V DINAN  4     1     4    12 1
11h40 4V LAGNY 2 1 4 CLERMONT-FERRAND 4W   4V LAGNY 2 1      1     4  6 3
12h00 3V DINAN 9 0 PESSAC 2 3W   3W CLERMONT-FERRAND    4  4     1 7 2
14h40 3V DINAN 1 4 CLERMONT-FERRAND 4W   4W PESSAC 2   1   4 1   6 4
15h20 4V LAGNY 2 8 0 PESSAC 2 3W    

Le 1er de la poule est classé 13ème du Championnat
le 2ème est 14ème
le 3ème est 15ème
le 4ème est 16ème

Poule H   Classement Poule H Pts Clt
Equipes Scores Equipes 1V NEUILLY  4     4     4    12 1
10h20 2V PONTIVY/QUIMPER 1 2 PERPIGNAN 2W 2V PONTIVY/QUIMPER 1      1     1  3 4
11h00 1V NEUILLY 2 1 LE CHESNAY/CLAMART 1W 1W LE CHESNAY/CLAMART    4  1     4 9 2
2V PONTIVY/QUIMPER 0 1 LE CHESNAY/CLAMART 1W   2W  PERPIGNAN   1   4 1   6 3
13h20 1V NEUILLY 2 1 PERPIGNAN 2W

le 1er de la poule H va en poule J pour jour les places 7-8 et 9
Le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes 4X FONTENAY  4     1  5 2
11h20 4X FONTENAY 4 0 HYERES 4Y 4Y HYERES 1  1    2 3
14h00 1H NEUILLY 2 0 FONTENAY 4X 1H NEUILLY   4 4 8 1
15h00 1H NEUILLY 2 0 HYERES 4Y        

le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

13h40     1/2 Finale 1 14h20     1/2 Finale 2
1X LAGNY 1   2   1G PESSAC   3  
2G MOIRANS 0 1Y ASNIERES 0

 

15h40     Petite Finale Place 3/4 16h00     Finale place 1/2
PF2 MOIRANS  1  GF1 LAGNY 1   2  
PF1  ASNIERES 0 GF2 PESSAC 1

 

Résultats Juniors
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert