Résultats Ch. France D4 Hyères 14-15 Juin 2014

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 MULHOUSE 2 2 COMPIEGNE A5   9h57
B2 OKEANOS GRENOBLE 4 1 ISSM IROISE B6
11h18 A5 COMPIEGNE 7 0 LA SEYNE SUR MER A9   11h45 B6 ISSM IROISE 0 3 TOULOUSE 2 B10
13h06 A9 LA SEYNE SUR MER 0 7 MULHOUSE A1   13h33 B10 TOULOUSE 2 1 2 OKEANOS GRENOBLE B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h24 C3 GRAND COURONNE 8 2 HYERES 3 C7   10h51 D4 PESSAC 3 3 2 LAGNY 2 D8
12h12 C7 HYERES 3 5 2 MASSILIA SUB
C11   12H39 D8 LAGNY 2   F HAUMONT D12
14h00 C11 MASSILIA SUB 1 7 GRAND COURONNE C3   14H27 D12 HAUMONT F   PESSAC 3 D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MULHOUSE  2     4  6 1   B2 OKEANOS GRENOBLE  4  4 8 1
A5 COMPIEGNE 2  4    6 2   B6 ISSM IROISE 1 1   2 3
A9 LA SEYNE SUR MER   1 1 2 3   B10 TOULOUSE 2   4 1 5 2
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 GRAND COURONNE 4   4 8 1   D4 PESSAC 3 4    4  8 1
C7 HYERES 3 1 4   5 2   D8 LAGNY 2 1  4    5 2
C11 MASSILIA SUB   1 1 2 3   D12 HAUMONT   1 1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
14h54 1A MULHOUSE 1 4 OKEANOS GRENOBLE 1B   15h48 1C GRAND COURONNE  0  4 PESSAC 3 1D
15h21 2A COMPIEGNE 2 2 TOULOUSE 2 2B 16h15 2C HYERES 3 0 14 LAGNY 2 2D
16h42 2B TOULOUSE 2 1 3 MULHOUSE 1A 17h36 2D LAGNY 2  9 0 GRAND COURONNE 1C
17h09 1B OKEANOS GRENOBLE 5 0 COMPIEGNE 2A 18h03 1D PESSAC 3 12 0 HYERES 3 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MULHOUSE  2     1     4    7 2 1C GRAND COURONNE  4   1     1    6 3
2A COMPIEGNE 2      2     1  5 3 2C HYERES 3 1    1     1  3 4
1B OKEANOS GRENOBLE    4  4     4 12 1 1D PESSAC 3  4  4     4 12 1
2B TOULOUSE 2   1   2 1   3 4 2D LAGNY 2 1   4 4   9 2

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X MULHOUSE 1 6 LAGNY 2 2Y   2X MULHOUSE  2    1    1    5 4
8h27 3X COMPIEGNE 2 2 GRAND COURONNE 3Y   3X COMPIEGNE 2      2     2  6 3
9h48 3Y GRAND COURONNE  1 0 MULHOUSE 2X   2Y LAGNY 2    4   4      2 10 1
10h15 2Y LAGNY 2 3 3 COMPIEGNE 3X   3Y GRAND COURONNE   1   2 4   7 2

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h30 3C MASSILIA SUB   F HAUMONT 3D   18h57 3A LA SEYNE SUR MER 1 8 ISSM IROISE 3B
8h54 4X TOULOUSE 2 8 0 MASSILIA SUB 3C   9h21 4Y HYERES 3 3 7 LA SEYNE SUR MER 3A
10h42 3D HAUMONT F   TOULOUSE 2 4X   11h09 3B ISSM IROISE  4 1 HYERES 3 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X TOULOUSE 2    4   4  8 1 4Y HYERES 3    1   1  2 3
3C MASSILIA SUB  4  1   5 2 3A LA SEYNE SUR MER  1  4   5 2
3D HAUMONT 1   1 2 3 3B ISSM IROISE 4   4 8 1

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h57   Match 34     14h28  Match place 11/12     14h45  Match place 9/10  
3E HAUMONT  F    2E MASSILIA SUB  0    P34 MASSILIA SUB   G34 HYERES 3  0 
2F LA SEYNE SUR MER 3F  HYERES 3 7 P33 HAUMONT  F  G33 LA SEYNE SUR MER 7

 

13h24  Match 35   13h51  Match 36   15h12   Match place 7/8   15h39  Match place 5/6
4G MULHOUSE  2    3G COMPIEGNE  2    P36 COMPIEGNE   G36 TOULOUSE 2
1F ISSM IROISE 0   1E TOULOUSE 2 4   P35 ISSM IROISE  F    G35 MULHOUSE

 

11H36  1/2 Finale 1   12H03  1/2 Finale 2
1X OKEANOS GRENOBLE  5    1Y PESSAC 3  3 
2G  GRAND COURONNE 0   1G LAGNY 2  2

 

16h06   Petite Finale Place 3/4 16h33    Finale place 1/2
PF1 GRAND COURONNE  0  GF1 OKEANOS GRENOBLE  2 
PF2 LAGNY 2 3 GF2 PESSAC 3 0

 

Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert