Résultats Ch. France Cadets Pontoise 17-18 Mai 2014
Poule A
Poule B
Equipes
Scores
Equipes
Equipes
Scores
Equipes
10h00
A1
MOIRANS 1
11
0
ASNIERES/NEUILLY
A5
10h22
B2
FONTENAY
1
0
PONTOISE
B6
11h28
A9
LE CHESNAY/CLAMART
7
0
PERPIGNAN
A13
11h50
B2
FONTENAY
9
1
LILLE
B10
12h12
A13
PERPIGNAN
0
7
ASNIERES/NEUILLY
A5
13h40
B6
PONTOISE
8
1
LILLE
B10
12h56
A9
LE CHESNAY/CLAMART
0
10
MOIRANS 1
A1
14h02
A5
ASNIERES/NEUILLY
4
1
LE CHESNAY/CLAMART
A9
15h08
A1
MOIRANS 1
14
0
PERPIGNAN
A13
Poule C
Poule D
Equipes
Scores
Equipes
Equipes
Scores
Equipes
10h44
C3
PESSAC
8
0
LA GUERCHE/MONTFORT
C7
11h06
D4
LAGNY
3
3
DINAN/RENNES
D8
12h34
C11
FRANCONVILLE/ERMONT
0
7
PESSAC
C3
13h18
D12
MOIRANS 2
0
15
LAGNY
D4
14h24
C7
LA GUERCHE/MONTFORT
9
0
FRANCONVILLE/ERMONT
C11
14h46
D8
DINAN/RENNES
11
0
MOIRANS 2
D12
Classement Poule A
Pts
Clt
Classement Poule B
Pts
Clt
A1
MOIRANS 1
4
4
4
12
1
B2
FONTENAY
4
4
4
12
1
A5
ASNIERES/NEUILLY
1
4
4
9
2
B6
PONTOISE
1
4
4
9
2
A9
LE CHESNAY/CLAMART
4
1
1
6
3
B10
LILLE
4
1
1
6
3
A13
PERPIGNAN
1
1
1
3
4
B14
-
F
F
F
0
4
Classement Poule C
Pts
Clt
Classement Poule D
Pts
Clt
C3
PESSAC
4
4
4
12
1
D4
LAGNY
2
4
4
10
1
C7
LA GUERCHE/MONTFORT
1
4
4
9
2
D8
DINAN/RENNES
2
4
4
10
2
C11
FRANCONVILLE/ERMONT
4
1
1
6
3
D12
MOIRANS 2
4
1
1
6
3
C15
-
F
F
F
0
4
D16
-
F
F
F
0
4
Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux des poules C et D en Y Les 3èmes de toutes les poules et le 4ème de la poule Avont en poule VWHI
Poule X
Poule Y
Equipes
Scores
Equipes
Equipes
Scores
Equipes
15h52
2A
ASNIERES/NEUILLY
0
7
PONTOISE
2B
16h36
2C
LA GUERCHE/MONTFORT
0
11
DINAN/RENNES
2D
16h14
1A
MOIRANS 1
4
0
FONTENAY
1B
16h58
1C
PESSAC
2
2
LAGNY
1D
18h04
1B
FONTENAY
8
0
ASNIERES/NEUILLY
2A
18h26
1D
LAGNY
8
0
LA GUERCHE/MONTFORT
2C
08h30
2B
PONTOISE
0
6
MOIRANS 1
1A
08h52
2D
DINAN/RENNES
3
0
PESSAC
1C
Classement Poule X
Pts
Clt
Classement Poule Y
Pts
Clt
1A
MOIRANS 1
4
4
4
12
1
1C
PESSAC
4
2
1
7
3
2A
ASNIERES/NEUILLY
1
1
1
3
4
2C
LA GUERCHE/MONTFORT
1
1
1
3
4
1B
FONTENAY
4
1
4
9
2
1D
LAGNY
2
2
4
8
2
2B
PONTOISE
1
4
1
6
3
2D
DINAN/RENNES
2
4
4
10
1
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale. Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer les 2 autres équipes des 1/2 finale Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
Poule VWHI
Equipes
Scores
Equipes
Equipes
Scores
Equipes
17h20
3B
LILLE
5
3
FRANCONVILLE/ERMONT
3C
17h42
4A
PERPIGNAN
6
3
MOIRANS 2
3D
09h14
3A
LE CHESNAY/CLAMART
7
1
LILLE
3B
09h36
3C
FRANCONVILLE/ERMONT
7
0
MOIRANS 2
3D
10h42
4A
PERPIGNAN
0
10
LILLE
3B
11h04
3A
LE CHESNAY/CLAMART
5
3
FRANCONVILLE/ERMONT
3C
12h10
3B
LILLE
9
1
MOIRANS 2
3D
12h54
4A
PERPIGNAN
2
5
FRANCONVILLE/ERMONT
3C
13h16
3A
LE CHESNAY/CLAMART
13
0
MOIRANS 2
3D
Classement Poule VWHI
Pts
Clt
3A
LE CHESNAY/CLAMART
4
4
4
4
16
1
4A
PERPIGNAN
1
4
1
1
7
4
3B
LILLE
4
1
4
4
13
2
3C
FRANCONVILLE/ERMONT
1
4
1
4
10
3
3D
MOIRANS 2
1
1
1
1
4
5
Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9 le 2ème est classé 10ème du Championnat le 3ème est 11ème le 4ème est 12ème le 5ème est 13ème
Poule G
Classement Poule G
Pts
Clt
Equipes
Scores
Equipes
2X
FONTENAY
4
4
4
12
1
09h58
3X
PONTOISE
1
1
PESSAC
3Y
3X
PONTOISE
1
2
1
4
4
10h20
2X
FONTENAY
3
2
LAGNY
2Y
2Y
LAGNY
2
1
4
7
2
11h48
3X
PONTOISE
2
4
LAGNY
2Y
3Y
PESSAC
2
2
1
5
3
12h32
2X
FONTENAY
1
0
PESSAC
3Y
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat
Poule J
Classement Poule J
Pts
Clt
Equipes
Scores
Equipes
4X
ASNIERES/NEUILLY
4
4
8
1
11h26
4X
ASNIERES/NEUILLY
3
2
LA GUERCHE/MONTFORT
4Y
4Y
LA GUERCHE/MONTFORT
1
4
5
2
14h00
1VWHI
LE CHESNAY/CLAMART
2
7
ASNIERES/NEUILLY
4X
1VWHI
LE CHESNAY/CLAMART
1
1
2
3
15h06
1VWHI
LE CHESNAY/CLAMART
4
5
LA GUERCHE/MONTFORT
4Y
le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat le 2ème est 8ème le 3ème est 9ème