Résultats Ch. France Juniors Grenoble 26-27 Avril 2014

Poule A    Poule B
  Equipes Scores Equipes     Equipes  Scores Equipes
9h30 A1 MOIRANS 1 8 0 FONTENAY A5   9h57 B2 PESSAC 0  3  PONTIVY/RENNES B6
11h18 A5 FONTENAY 3 0 ASNIERES/NEUILLY A9   11h45 B6 PONTIVY/RENNES 10 0 LAGNY 2/COMPIEGNE B10
13h06 A9 ASNIERES/NEUILLY 0 6 MOIRANS 1 A1   13h33 B10 LAGNY 2/COMPIEGNE 0 8 PESSAC B2
                 
Poule C   Poule D
  Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
10h24 C3 DINAN/QUIMPER 2 2 LE CHESNAY/CLAMART C7   10h51 D4 LA ROCHELLE/SAINTES 1 4 LAGNY 1 D8
12h12 C7  LE CHESNAY/CLAMART 2 3 HYERES C11    12H39 D8 LAGNY 1 4 0 MOIRANS 2/CLERMONT D12
14h00 C11 HYERES 1 1 DINAN/QUIMPER C3   14H27 D12 MOIRANS 2/CLERMONT 1 3 LA ROCHELLE/SAINTES D4

 

Classement Poule A Pts Clt Classement Poule B Pts Clt
A1 MOIRANS 1  4     4  8 1   B2 PESSAC  1     4  5 2
A5 FONTENAY 1  4    5 2   B6  PONTIVY/RENNES 4  4    8 1
A9 ASNIERES/NEUILLY   1 1 2 3   B10 LAGNY 2/COMPIEGNE   1 1 2 3
             
  
                 
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 DINAN/QUIMPER 2   2 4 2   D4 LA ROCHELLE/SAINTES 1   4 5 2
C7 LE CHESNAY/CLAMART 2 1   3 3   D8 LAGNY 1 4 4   8 1
C11 HYERES   4 2 6 1   D12 MOIRANS 2/CLERMONT   1 1 2 3

Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F

Poule X   Poule Y

Equipes Scores Equipes

Equipes Scores Equipes
14h54 1A MOIRANS 1 2 0 PONTIVY/RENNES 1B   15h48 1C HYERES 2 2 LAGNY 1 1D
15h21 2A FONTENAY 0 4 PESSAC 2B 16h15 2C DINAN/QUIMPER 0 2 LA ROCHELLE/SAINTES 2D
16h42 2B PESSAC 1 5 MOIRANS 1 1A 17h36 2D LA ROCHELLE/SAINTES 3 2 HYERES 1C
17h09 1B PONTIVY/RENNES 7 0 FONTENAY 2A 18h03 1D LAGNY 1 1 1 DINAN/QUIMPER 2C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A MOIRANS 1  4     4   4  12 1C HYERES  2     2   1  5 4
2A FONTENAY 1      1    1 3 4 2C DINAN/QUIMPER 2     1    2  5 3
1B PONTIVY/RENNES    4  1      4  9 2 1D LAGNY 1    4  2     2 8 2
2B PESSAC   1 4 1   6 3 2D LA ROCHELLE/SAINTES   1  4  4   9 1

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F

Poule G Classement Poule G Pts  Clt 
Equipes Scores Equipes
8h00 2X PONTIVY/RENNES 3 1 LAGNY 1 2Y   2X PONTIVY/RENNES  4   4   4  12 1
8h27 3X PESSAC 2 2 DINAN/QUIMPER  3Y   3X PESSAC 1    2     2  5
9h48 3Y DINAN/QUIMPER 0 2 PONTIVY/RENNES 2X   2Y LAGNY 1   2  1     2 5 3
10h15 2Y LAGNY 1 2 2 PESSAC 3X   3Y DINAN/QUIMPER  2 2 1 5 2

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8

Poule E   Poule F
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
 18h30 3C LE CHESNAY/CLAMART 4 0 MOIRANS 2/CLERMONT 3D   18h57 3A ASNIERES/NEUILLY 1 4 LAGNY 2/COMPIEGNE 3B
8h54 4X FONTENAY 0 3 LE CHESNAY/CLAMART 3C   9h21 4Y HYERES 6 0 ASNIERES/NEUILLY 3A
10h42 3D MOIRANS 2/CLERMONT 1 2 FONTENAY 4X   11h09 3B LAGNY 2/COMPIEGNE 0 8 HYERES 4Y

 

Classement Poule E Pts Clt   Classement Poule F Pts Clt
4X FONTENAY  1   4  5 2 4Y HYERES  4   4  8 1
3C LE CHESNAY/CLAMART  4  4   8 1 3A ASNIERES/NEUILLY  1  1   2 3
3D MOIRANS 2/CLERMONT 1 1 2 3B LAGNY 2/COMPIEGNE 4 1 5 2

 Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8

Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12

12h30   Match 33     12h57   Match 34     14h28  Match place 11/12     14h45  Match place 9/10  
3E MOIRANS 2/CLERMONT  2    2E FONTENAY  7    P34 ASNIERES/NEUILLY  3    G34 FONTENAY  3 
2F LAGNY 2/COMPIEGNE 1 3F ASNIERES/NEUILLY 0 P33 LAGNY 2/COMPIEGNE 2 G33 MOIRANS 2/CLERMONT 0

 

13h24  Match 35   13h51  Match 36   15h12   Match place 7/8   15h39  Match place 5/6
4G PESSAC  4    3G LAGNY 1  2    P36 LE CHESNAY/CLAMART  0    G36 LAGNY 1  0 
1F HYERES 1   1E LE CHESNAY/CLAMART 1   P35 HYERES 5   G35 PESSAC 4

 

11H36  1/2 Finale 1   12H03  1/2 Finale 2
1X MOIRANS 1  6    1Y LA ROCHELLE/SAINTES  1 
2G DINAN/QUIMPER 0   1G PONTIVY/RENNES 2

 

16h06   Petite Finale Place 3/4 16h33    Finale place 1/2
PF1 DINAN/QUIMPER  3  GF1 MOIRANS 1  5 
PF2 LA ROCHELLE/SAINTES 4 GF2 PONTIVY/RENNES 1

 

Résultats Minimes
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert