Résultats Ch. France Minimes Grenoble 26-27 Avril 2014

Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes     Equipes Scores Equipes
09h30 A1 PONTOISE  6  1 LA GUERCHE/PONTIVY A5   09h52 B2 LAGNY 1  2  5 DINAN/QUIMPER B6
10h58 A9 LAGNY 2 8 1 MOIRANS 2/CLERMONT A13   11h20 B2 LAGNY 1 1 6 PERPIGNAN  B10
11h42 A13 MOIRANS 2/CLERMONT 0 11 LA GUERCHE/PONTIVY A5   13h10 B6 DINAN/QUIMPER 3 4 PERPIGNAN  B10
12h26 A9 LAGNY 2 1 12 PONTOISE A1  
13h32 A5 LA GUERCHE/PONTIVY 8 2 LAGNY 2 A9  
14h38 A1 PONTOISE 11 1 MOIRANS 2/CLERMONT A13  
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
10h14 C3 MOIRANS 1 5 5 FONTENAY C7   10h36 D4 PESSAC 5 0 ASNIERES/NEUILLY  D8
12h04 C11 PESSAC 2 0 8 MOIRANS 1 C3   12h48 D12 LE CHESNAY/CLAMART 0 14 PESSAC D4
13h54 C7 FONTENAY 13 0 PESSAC 2 C11   14h16 D8 ASNIERES/NEUILLY  7 1 LE CHESNAY/CLAMART D12

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 PONTOISE  4      4  4  12 1   B2 LAGNY 1  1       1     4  6 3
A5 LA GUERCHE/PONTIVY 1    4     4    8 2   B6 DINAN/QUIMPER 4    4    1   9 2
A9 LAGNY 2
    4    1 1   6 3   B10 PERPIGNAN    4    4 4   12 1
A13 MOIRANS 2/CLERMONT   1 1   1 3 4   B14 -   F F       F 0 4
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 MOIRANS 1 2      4  4 10 2   D4 PESSAC 4     4   4 12 1
C7 FONTENAY 2   4   4   10 1   D8 ASNIERES/NEUILLY 1   4    4    9 2
C11 PESSAC 2   4   1 1   6 3   D12 LE CHESNAY/CLAMART    4   1 1   6 3
C15 -   F F     F 0 4   D16 -   F F     F 0 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes de toutes les poules et le 4ème de la poule A vont en poule VWHI

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
15h22 2A LA GUERCHE/PONTIVY
3 3 DINAN/QUIMPER 2B   16h06 2C MOIRANS 1  9  ASNIERES/NEUILLY
2D
15h44 1A PONTOISE 2 0 PERPIGNAN 1B   16h28 1C FONTENAY 0 10 PESSAC 1D
17h34 1B PERPIGNAN 5 4 LA GUERCHE/PONTIVY 2A   17h56 1D PESSAC 7 0 MOIRANS 1 2C
08h30 2B DINAN/QUIMPER 1 3 PONTOISE 1A   08h52 2D ASNIERES/NEUILLY 0 5 FONTENAY 1C

 

Classement Poule X Pts Clt   Classement Poule Y Pts Clt
1A PONTOISE  4     4   4    12 1   1C FONTENAY  2     1   4    7 3
2A LA GUERCHE/PONTIVY 1      2     1  4 4   2C MOIRANS 1 2      4     1  7 2
1B PERPIGNAN    4  1     4 9 2   1D PESSAC    4  4     4 12 1
2B DINAN/QUIMPER   1 2 1   4 3   2D ASNIERES/NEUILLY   1 1 1   3 4

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule VWHI
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
16h50 3B LAGNY 1 6 0 PESSAC 2 3C   17h12 4A MOIRANS 2/CLERMONT 3 4 LE CHESNAY/CLAMART
3D
09h14 3A LAGNY 2 3 4 LAGNY 1 3B   09h36 3C PESSAC 2 1 3 LE CHESNAY/CLAMART 3D
10h42 4A MOIRANS 2/CLERMONT 2 7 LAGNY 1 3B   11h04 3A LAGNY 2 7 0 PESSAC 2 3C
12h10 3B LAGNY 1 4 1 LE CHESNAY/CLAMART 3D   12h54 4A MOIRANS 2/CLERMONT 7 0 PESSAC 2 3C
13h16 3A LAGNY 2 4 4 LE CHESNAY/CLAMART 3D  


Classement Poule VWHI
Pts Clt
3A LAGNY 2  4     1   4     2  11 2
4A MOIRANS 2/CLERMONT 1    1     1     4    7 4
3B LAGNY 1    4    4 4    4      12 1
3C PESSAC 2   1    1  1   1   4 5
3D LE CHESNAY/CLAMART 4 4 1   2 11 3

Le 1er de la poule VWHI va en poule J pour jouer les places 7-8 et 9
le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème
le 5ème est 13ème

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X PERPIGNAN  4     1  2   7 3
09h58 3X DINAN/QUIMPER 3 6  FONTENAY  
3Y   3X DINAN/QUIMPER 1      1    1 3 4
10h20 2X PERPIGNAN 1 4 MOIRANS 1 2Y   2Y MOIRANS 1    2  4      4  10 1
11h48 3X DINAN/QUIMPER 2 5 MOIRANS 1 2Y   3Y FONTENAY   2 4  2    8 2
12h32 2X  PERPIGNAN 2 2 FONTENAY 3Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes   4X LA GUERCHE/PONTIVY  4   4  8 1
11h26 4X LA GUERCHE/PONTIVY  3 1 ASNIERES/NEUILLY 4Y   4Y ASNIERES/NEUILLY 1  4    5 2
14h00 1VWHI LAGNY 1 1 7 LA GUERCHE/PONTIVY 4X   1VWHI LAGNY 1  1 1 2 3
15h06 1VWHI LAGNY 1 ASNIERES/NEUILLY 4Y          

le 1er de la poule J est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h22           1/2 Finale 1   14h44            1/2 Finale 2
1X PONTOISE  4    1G MOIRANS 1  0 
2G FONTENAY 0   1Y PESSAC 7

 

15h28        Petite Finale Place 3/4   15h50           Finale place 1/2
PF2 MOIRANS 1  3    GF1 PONTOISE  1 
PF1 FONTENAY 4   GF2 PESSAC 3

Résultats Juniors
Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert