Résultats Championnat de France D4 2016
Poule A | Poule B | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
9h30 | A1 | MONTAUBAN | 2 | 0 | MASSILIA | A5 | 9h57 | B2 | LAGNY 2 | 3 | 2 | PESSAC 2 | B6 | |
11h18 | A5 | MASSILIA | 2 | 3 | COMPIEGNE | A9 | 11h45 | B6 | PESSAC 2 | 1 | 0 | EPERNAY | B10 | |
13h06 | A9 | COMPIEGNE | 2 | 3 | MONTAUBAN | A1 | 13h33 | B10 | EPERNAY | 2 | 4 | LAGNY 2 | B2 | |
Poule C | Poule D | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
10h24 | C3 | LYON | 1 | 3 | QUIMPER | C7 | 10h51 | D4 | GRAND COURONNE | 1 | 2 | TOULOUSE 2 | D8 | |
12h12 | C7 | QUIMPER | 7 | 0 | PERPIGNAN | C11 | 12H39 | D8 | TOULOUSE 2 | 1 | 1 | CHELLES | D12 | |
14h00 | C11 | PERPIGNAN | 0 | 6 | LYON | C3 | 14H27 | D12 | CHELLES | 0 | 1 | GRAND COURONNE | D4 |
Classement Poule A | Pts | Clt | Classement Poule B | Pts | Clt | |||||||||
A1 | MONTAUBAN | 4 | 4 | 8 | 1 | B2 | LAGNY 2 | 4 | 4 | 8 | 1 | |||
A5 | MASSILIA | 1 | 1 | 2 | 3 | B6 | PESSAC 2 | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
A9 | COMPIEGNE | 4 | 1 | 5 | 2 | B10 | EPERNAY | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
|
||||||||||||||
Classement Poule C | Pts | Clt | Classement Poule D | Pts | Clt | |||||||||
C3 | LYON | 1 | 4 | 5 | 2 | D4 | GRAND COURONNE | 1 | 4 | 5 | 2 | |||
C7 | QUIMPER | 4 | 4 | 8 | 1 | D8 | TOULOUSE 2 | 4 | 2 | 6 | 1 | |||
C11 | PERPIGNAN | 1 | 1 | 2 | 3 | D12 | CHELLES | 2 | 1 | 3 | 3 |
Les 2 premiers des poules A,B,C et D s'affrontent dans les poules X et Y
Les 3èmes de chaque poule vont en poule E et F
Poule X | Poule Y | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
14h54 | 1A | MONTAUBAN | 2 | 2 | LAGNY 2 | 1B | 15h48 | 1C | QUIMPER | 2 | 0 | TOULOUSE 2 | 1D | |
15h21 | 2A | COMPIEGNE | 0 | 1 | PESSAC 2 | 2B | 16h15 | 2C | LYON | 2 | 2 | GRAND COURONNE | 2D | |
16h42 | 2B | PESSAC 2 | 0 | 3 | MONTAUBAN | 1A | 17h36 | 2D | GRAND COURONNE | 0 | 7 | QUIMPER | 1C | |
17h09 | 1B | LAGNY 2 | 4 | 0 | COMPIEGNE | 2A | 18h03 | 1D | TOULOUSE 2 | 1 | 5 | LYON | 2C |
Classement Poule X | Pts | Clt | Classement Poule Y | Pts | Clt | |||||||||||||||
1A | MONTAUBAN | 4 | 2 | 4 | 10 | 2 | 1C | QUIMPER | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | |||||||
2A | COMPIEGNE | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2C | LYON | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 | |||||||
1B | LAGNY 2 | 4 | 2 | 4 | 10 | 1 | 1D | TOULOUSE 2 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | |||||||
2B | PESSAC 2 | 1 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2D | GRAND COURONNE | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule E et F
Poule G | Classement Poule G | Pts | Clt | ||||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | |||||||||||||||
8h00 | 2X | MONTAUBAN | 6 | 0 | LYON | 2Y | 2X | MONTAUBAN | 4 | 4 | 4 | 12 | 1 | ||||
8h27 | 3X | PESSAC 2 | 1 | 3 | TOULOUSE 2 | 3Y | 3X | PESSAC 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | ||||
9h48 | 3Y | TOULOUSE 2 | 0 | 1 | MONTAUBAN | 2X | 2Y | LYON | 4 | 1 | 1 | 6 | 4 | ||||
10h115 | 2Y | LYON | 1 | 3 | PESSAC 2 | 3X | 3Y | TOULOUSE 2 | 1 | 4 | 1 | 6 | 2 |
Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème rencontreront les 1ers des poules E et F pour les places 5 à 8
Poule E | Poule F | |||||||||||||
Equipes | Scores | Equipes | Equipes | Scores | Equipes | |||||||||
18h30 | 3C | PERPIGNAN | 0 | 6 | CHELLES | 3D | 18h57 | 3A | MASSILIA | 2 | 2 | EPERNAY | 3B | |
8h57 | 4X | COMPIEGNE | 6 | 1 | PERPIGNAN | 3C | 9h21 | 4Y | GRAND COURONNE | 0 | 3 | MASSILIA | 3A | |
10h42 | 3D | CHELLES | 0 | 1 | COMPIEGNE | 4X | 11h09 | 3B | EPERNAY | 5 | 1 | GRAND COURONNE | 4Y |
Classement Poule E | Pts | Clt | Classement Poule F | Pts | Clt | |||||||||
4X | COMPIEGNE | 4 | 4 | 8 | 1 | 4Y | GRAND COURONNE | 1 | 1 | 2 | 3 | |||
3C | PERPIGNAN | 1 | 1 | 2 | 3 | 3A | MASSILIA | 2 | 4 | 6 | 1 | |||
3D | CHELLES | 4 | 1 | 5 | 2 | 3B | EPERNAY | 2 | 4 | 6 | 2 |
Les 1ers des poules E et F rencontreront les 3ème et 4ème de la poule G pour les places 5 à 8
Les 2èmes et 3èmes se rencontreront pour les places 9 à 12
12h30 Match 33 | 12h57 Match 34 | 14h18 Match place 11/12 | 14h45 Match place 9/10 | |||||||||||
3E | PERPIGNAN | 0 | 2E | CHELLES | 1 | P34 | CHELLES | 7 | G34 | GRAND COURONNE | 2 | |||
2F | EPERNAY | 7 | 3F | GRAND COURONNE | 2 | P33 | PERPIGNAN | 0 | G33 | EPERNAY | 4 |
13h24 Match 35 | 13h51 Match 36 | 15h12 Match place 7/8 | 15h39 Match place 5/6 | |||||||||||
4G | LYON | 2 | 3G | PESSAC 2 | 1 | P36 | PESSAC 2 | 3 | G36 | COMPIEGNE | 2 | |||
1F | MASSILIA | 1 | 1E | COMPIEGNE | 2 | P35 | MASSILIA | 2 | G35 | LYON | 7 |
11H36 1/2 Finale 1 | 12H03 1/2 Finale 2 | |||||
1X | LAGNY 2 | 1 | 1Y | QUIMPER | 1 | |
2G | TOULOUSE 2 | 2 | 1G | MONTAUBAN | 5 |
16h06 Petite Finale Place 3/4 | 16h33 Finale place 1/2 | |||||
PF1 | LAGNY 2 | 2 | GF1 | TOULOUSE 2 | 2 | |
PF2 | QUIMPER | 1 | GF2 | MONTAUBAN | 3 |
Montauban est déclassé, Lagny 2 Vice-Champion de France