Résultats Ch. France Manche 2 D2F 22-23 Mars 2013

Poule A    Poule B 
Equipes Scores Equipes   Equipes  Scores Equipes
9h00 A1 LILLE/BERCK 5 0 PESSAC  A5 9h22 B2 LA ROCHELLE/SAINTES 5 0 NEUILLY  B6
10h28 A9 BREST 8 0 PARIS V  A13 10h50 B10 MULHOUSE 3 2 MUNICH  B14
11h56 A5 PESSAC 5 0 PARIS V  A13    12h18 B6  NEUILLY 0 4 MUNICH  B14 
13h24 A1 LILLE/BERCK 4 1 BREST  A9   13h46  B2  LA ROCHELLE/SAINTES  2 0 MULHOUSE  B10
14h52 A5  PESSAC  0 2 BREST  A9     15h36 B6  NEUILLY  1 7 MULHOUSE  B10
16h20 A13   PARIS V 0 8 LILLE/BERCK  A1    16h42  B2  LA ROCHELLE/SAINTES  2 0  MUNICH B14
                 
Poule C    Poule D 
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
9h44 C3 NANTES 1 1
LAGNY  C7   10h06 D4 LYON/GRENOBLE 5 0 ROYAN/EYSINES  D8
10h12 C11 MARSEILLE 1 1 QUIMPER/PONTIVY  C15   10h34 D16  RENNES2/ST BRIEUC F   LYON/GRENOBLE  D4 
13h02 C7 LAGNY 0 1  QUIMPER/PONTIVY C15    12h40 D8  ROYAN/EYSINES  0 9 HYERES  D12 
14h30  C3  NANTES 3 2 MARSEILLE  C11 14h08  D16  RENNES2/ST BRIEUC F   ROYAN/EYSINES D8
15h58  C7 LAGNY 3 1
MARSEILLE  C11 15h14  D4 LYON/GRENOBLE  2 0 HYERES D12
17h14  C3 NANTES  1 0 QUIMPER/PONTIVY  C15 17h26  D12  HYERES   F RENNES2/ST BRIEUC D16

 

Classement Poule A Pts Clt   Classement Poule B Pts Clt
A1 LILLE/BERCK 4       4     4   12   B2 LA ROCHELLE/SAINTES 4       4     4   12 1
A5 PESSAC 1   4     1     6   B6 NEUILLY 1   1     6 3
A9 BREST   4     4
  B10 MULHOUSE   4    
2
A13 PARIS V         B14 MUNICH        0
                                         
Classement Poule C Pts Clt   Classement Poule D Pts Clt
C3 NANTES 2      4   4 10    D4 LYON/GRENOBLE 4       4 12 
C7 LAGNY 2     4     D8 ROYAN/EYSINES 1
    6
C11 MARSEILLE     1
4 4   D12 HYERES   4  
C15 QUIMPER/PONTIVY       D16 RENNES2/ST BRIEUC       0 4

Les 2 premiers des poules A et B vont en poule X et ceux  des poules C et D en Y
Les 3èmes et 4èmes des poules A vont en poule V et ceux  des poules C et D en W

Poule X   Poule Y
Equipes Scores Equipes   Equipes Scores Equipes
17h48 2A BREST       0 10 MULHOUSE     2B   18h54  2C QUIMPER/PONTIVY 0 5 HYERES     2D
18h10 1A LILLE/BERCK  6 0 LA ROCHELLE/SAINTES  1B   19h16  1C NANTES  1 4 LYON/GRENOBLE 1D
20h12 1A LILLE/BERCK  6 0 MULHOUSE 2B   8h00  1D LYON/GRENOBLE      QUIMPER/PONTIVY  2C
20h34  2A BREST 0 5 LA ROCHELLE/SAINTES 1B   8h22 2D  HYERES 3 0 NANTES 1C

 

Classement Poule X Pts Clt Classement Poule Y Pts Clt
1A LILLE/BERCK 4         12  1C NANTES 4     1     1     3
2A BREST     1     1   2C QUIMPER/PONTIVY     1     3
1B LA ROCHELLE/SAINTES   4       9 2 1D LYON/GRENOBLE   4       12 
2B MULHOUSE       3 2D HYERES     4   2

Les 1ers des poules X et Y sont qualifiés directement en 1/2 finale.
Les 2èmes et 3èmes des poules X et Y se rencontrent en poule G pour déterminer
les 2 autres équipes des 1/2 finale
Les 4èmes vont en poule J pour jouer les places 7-8 et 9

Poule V   Poule W
Equipes Scores Equipes Equipes Scores Equipes
19h50  4A PARIS V  0  12  MUNICH   4B   18h32 4C MARSEILLE   F -             4D
20h12  3A PESSAC 4 1 NEUILLY  3B   19h38  3C LAGNY 3 1 ROYAN/EYSINES 3D
9h06  3A PESSAC 0 4 MUNICH 4B   20h34  3C LAGNY   F  - 4D
9h28  3B NEUILLY  9 0 PARIS V 4A   8h44  4C MARSEILLE ROYAN/EYSINES 3D


Classement Poule V Pts Clt Classement Poule W Pts Clt
3A PESSAC 4     4       12  3C LAGNY   4       12 
4A PARIS V       1   4C MARSEILLE       
3B NEUILLY        3D ROYAN/EYSINES        3
4B MUNICH        0 4D       4

Les 2 premiers des poules V et W vont en poule H pour jouer les places 10-11 et 12
Les 3ème et 4 ème des poules V et W vont en poule I pour jouer les places 13-14-15-16

Poule G   Classement Poule G Pts Clt
Equipes Scores Equipes   2X LA ROCHELLE/SAINTES 4     1     4    
9h50  3X MULHOUSE 3 0 NANTES 3Y   3X MULHOUSE     4     1  
10h12  2X LA ROCHELLE/SAINTES  0 4  HYERES 2Y   2Y HYERES   4       12 
12h24  2X LA ROCHELLE/SAINTES  NANTES  3Y   3Y NANTES        3  4
12h46  3X MULHOUSE HYERES  2Y    

Les 2 premiers de la poule G sont qualifiés pour les 1/2 finale
Le 3ème et 4ème sont classés 5ème et 6ème du Championnat

Poule I   Classement Poule I Pts Clt
Equipes Scores Equipes   3V PARIS V       9
11h18  4V MUNICH   -      4W   4V MUNICH F       0
11h40  3V PARIS V  5 ROYAN/EYSINES 3W   3W ROYAN/EYSINES       12 
13h52  3V PARIS V    - 4W   4W -      
 14h14 4V MUNICH    ROYAN/EYSINES  3W    

Le 1er de la poule est classé 13ème du Championnat
le 2ème est 14ème
le 3ème est 15ème
le 4ème est 16ème 

Poule H   Classement Poule H Pts Clt
Equipes Scores Equipes 1V PESSAC 4     1     1    
10h34  2V NEUILLY  MARSEILLE    2W 2V NEUILLY     1     4  
11h00 1V PESSAC 1 2 LAGNY 1W 1W LAGNY      
12h40  2V NEUILLY LAGNY 1W   2W MARSEILLE       
13h30  1V PESSAC  MARSEILLE  2W

le 1er de la poule H va en poule J pour jour les places 7-8 et 9
Le 2ème est classé 10ème du Championnat
le 3ème est 11ème
le 4ème est 12ème 

Poule J   Classement Poule J Pts Clt
Equipes Scores Equipes 4X BREST 1     1  
12h02  4X BREST  QUIMPER/PONTIVY 4Y 4Y QUIMPER/PONTIVY  4    
14h58 1H LAGNY 3 0 BREST  4X 1H LAGNY  
15h42  1H LAGNY 1  QUIMPER/PONTIVY 4Y        

le 1er de la poule est classé 7ème du Championnat
le 2ème est 8ème
le 3ème est 9ème

14h36  1/2 Finale 1   15h20  1/2 Finale 2
1X LILLE 1      1G LYON/GRENOBLE 2   
2G HYERES   1Y LA ROCHELLE/SAINTES 

 

16h04  Petite Finale Place 3/4 16h26  Finale place 1/2
PF2 LILLE 3   GF1 LYON/GRENOBLE 2  
PF1 LA ROCHELLE/SAINTES GF2 HYERES 0

 

Résultats hommes

Haut de Page

Hockey Subaquatique Club Lagny/Marne
8 allée des Semailles 77400 THORIGNY SUR MARNE

Design by Gilbert